Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Капиталы просто стремглав бросились в медицину - сам Медведев позвал

Monday, 08 October, 12:10, aquareus.livejournal.com
via biopharmcluster

Подготовлен законопроект по привлечению частных средств в медицину - http://www.strf.ru

Минэкономразвития подготовило законопроект по привлечению частных средств в медицину, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на Первом национальном съезде врачей Российской Федерации.

Минэкономразвития подготовило законопроект по привлечению частных средств в медицину, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на Первом национальном съезде врачейРоссийской Федерации.

«Мы предприняли немало усилий, в том числе модернизировали специальное законодательство, которое даёт пациенту возможность реально выбирать врача, поликлинику, больницу, страховые организации. Но мне бы хотелось, чтобы вы обсудили, как реально дела обстоят на практике. Кроме того, наша с вами задача – развивать механизмы частно-государственного партнёрства и заинтересовывать инвесторов вкладывать деньги в медицину. Министерством экономического развития подготовлен соответствующий законопроект, я просил бы всё медицинское сообщество включиться в его обсуждение», – сказал Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев также отметил необходимость привести медицинское обслуживание во всех регионах к общему уровню.

«Приоритетной задачей государства остаётся создание достойных условий работы и жизни медицинских работников. За два ближайших года фонд заработной платы увеличится приблизительно на треть, а к 2018 году, как мы и договаривались, средняя зарплата врачей должна быть в 2 раза выше, чем средняя зарплата по соответствующему региону», – сказал Дмитрий Медведев.

Стенограмма выступления Дмитрия Медведева размещена на сайте правительства.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)