Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Эффективные механизмы обратной связи - это, оказывается, лозунги и обещания

Friday, 05 October, 16:10, aquareus.livejournal.com
Путин: доступность и качество медицины являются ключевым приоритетом - http://www.ria.ru/society/20121005/766868556.html

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Доступность и качество медицинской помощи являются ключевым национальным приоритетом, государственная политика в области медицины будет опираться на мнение граждан и профессионального сообщества, сообщил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам Первого всероссийского съезда врачей.

Съезд врачей проходит в Государственном Кремлевском дворце. Видеообращение главы государства транслировалось в начале мероприятия. Обращаясь к участникам, Путин отметил, что проведение общенациональных форумов врачей является важным шагом в деле консолидации профессионального сообщества.

"Доступность и качество медицинской помощи - наш ключевой национальный приоритет. Подчеркну: выстраивая государственную политику, реализуя конкретные шаги в этой сфере, мы намерены опираться на мнение самих граждан и, конечно, на позицию профессионального медицинского сообщества", - сказал Путин.

По его словам, чтобы добиться результатов, должны быть эффективные механизмы обратной связи.
"И потому важно, что в вашей повестке действительно сущностные, самые актуальные вопросы: это развитие системы государственных гарантий медицинской помощи и современные подходы к организации здравоохранения, подготовка кадров и укрепление основ врачебной профессиональной этики, повышение общественного престижа медицинских профессий и продвижение ценностей здорового образа жизни", - отметил глава государства.

Он подчеркнул, что этот форум имеет, без всякого преувеличения, общенациональное значение.
"Уверен, что на форуме состоится содержательный разговор и все конструктивные идеи, предложения обязательно будут затребованы на практике - в реализации нашей государственной политики", - сказал Путин.

Он поблагодарил врачей за их труд, служение людям, верность профессиональному долгу и пожелал плодотворной работы.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)