Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Поздравляю! И надеюсь!

Wednesday, 19 September, 09:09, saleksashenko.livejournal.com

Сбербанк продал на рынке 7,5% своих акций, что стало одним из крупнейших событий на мировом фондовом рынке в этом году, и тем самым подтвердил свой статус российской голубой фишки №1.  Сделать это на вялом, стагнирующем рынке, при всех известных проблемах с инвестиционном климатом в нашей стране – это дорогого стоит, с чем я и поздравляю всех участников этого процесса!

Особо хочу поздравить своих друзей и коллег из Банка России, которые показали, что приватизация в России может быть не только темой для выступлений политиков, но и практическим процессом. Без особых обещаний, без помпы, фактически, за два дня, с двойной перепдпиской  – молодцы!

Одно пожелание: приватизация – это не только и не столько снижение доли участия Банка России в капитале Сбербанка, это, самое главное, снижение влияния государства на процессы управления и принятия решений в Сбербанке. А посему надеюсь, что по итогам следующего акционерного собрания в Наблюдательном совете Сбербанка количество представителей Банка России  (включая Правительство и прочие госструктуры) составит менее половины. Так будет лучше, и для Сбербанка, и для его акционеров!

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)