Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

В российской медицине сейчас происходит слом директивных форм управления медициной

Tuesday, 11 September, 00:09, aquareus.livejournal.com
В.Путин: Один из приоритетов РФ - выйти на новый уровень медобслуживания - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120907135354.shtml

07.09.2012, Владивосток 13:53:54 Один из главных приоритетов России - выйти на новый уровень медицинского обслуживания. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин, выступая на Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Владивостоке. "Мы провели несколько программ, и сейчас осуществляем еще одну "Модернизация здравоохранения". Речь идет, прежде всего, об общем здравоохранении в региональном звене. Задача в том, чтобы улучшить материально-техническую базу здравоохранения, повысить уровень компетентности тех, кто работает, улучшить материальное состояние людей, которые работают в этой сфере, причем во всех звеньях", - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что также следует обратить особое внимание "на биологию и на фундаментальные медицинские исследования". "Все это находится в поле нашего зрения", - добавил В.Путин. Он напомнил, что в России также реализуется программа развития отечественной фармацевтической промышленности. "Конечно, мы не пытаемся замкнуть эту фармацевтическую программу в наших границах, это невозможно, но и собственная база должна развиваться", - сказал президент РФ.

По его мнению, сейчас человечество переходит к новому экономическому укладу, основанному на биотехнологиях, однако этот переход осуществляется довольно медленно. "Мы должны переходить к новому технологическому укладу, где биотехнологии и медицина и качество жизни человека - его образование и здоровье - крайне важны для обеспечения темпов экономического роста", - считает он. В.Путин добавил, что в российской медицине сейчас происходит слом директивных форм управления медициной, а новые формы нарождаются, как и в экономике, очень тяжело, слабо, неэффективно.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)