Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Всем миром против старения: краудсорсим скрининг геропротекторов

Sunday, 09 September, 23:09, m-batin.livejournal.com
Оригинал взят у quantumpete в Всем миром против старения: краудсорсим скрининг геропротекторов
Компания Квантум Фармасьютикалс проводит скрининг порядка тысячи биологически активных веществ на модели продолжительности жизни дрожжей (хронологическое старение, S. cerevisiae). Целью исследования является выявление новых стратегий фармакологического продления жизни против наиболее эволюционно-консервативных механизмов старения, создание основы для разработки лекарств против возраст-зависимых заболеваний, геропротекторов для высших животных и человека.

Предполагается, что будут исследованы соединения с изученными механизмами действия, известные природные и лекарственные средства, а так же кандидаты в лекарства, находящиеся на различных этапах разработки и клинических исследований. Выбранные молекулы представляют практически все фармакологически-значимые молекулярные механизмы действия, многие взаимодействуют одновременно с несколькими или более мишенями. Результаты исследований позволят выявить и охарактеризовать молекулярные механизмы продления жизни, предложить и испытать еще более эффективные комбинации лекарственных средств.

Список веществ для скрининга в основном готов, однако может вместить некоторое количество новых молекул. Приглашаем всех поучаствовать в его создании. Если у Вас есть интересные с точки продления жизни вещества (желательно с понятными механизмами действия и раннее не изученные в предлагаемой модели) или просто идеи о том, какие вещества имело бы смысл протестировать, просим связаться с нами (peter.fedichev@gmail.com, office@q-pharm.com, skype:pfedichev или тут).

Простой репост/ретвит или лайк тоже может помочь
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)