Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Хорошо это или плохо, что в медицину пошли зубрилы?

Monday, 03 September, 23:09, aquareus.livejournal.com
Больше 50% новых студентов-медиков были в школе отличниками - http://www.bfm.ru/news/2012/09/01/bolshe-50-novyh-studentov-medikov-byli-v-shkole-otlichnikami.html

Больше 50% абитуриентов, зачисленных в российские медицинские вузы в 2012 году, закончили школы с медалями
Больше половины студентов, которые смогли поступить в этом году в медицинские вузы РФ, являются медалистами, передает РИА «Новости». По словам главного государственного санитарного врача России и руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, в медицинские вузы поступает «самая интеллектуальная молодежь страны». «Более 50% студентов, зачисленных в 47 медицинских вузов, — это отличники, медалисты. Это говорит о том, что вера в медицину возрастает. И то, что вы пришли к нам — это символ того, что вы верите, что за нашей медициной будущее», — сказал Онищенко в ходе выступления перед студентами в Первом московском государственном медицинском университете (МГМУ) имени Сеченова.

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова поздравила студентов-медиков с началом нового учебного года и также обратила внимание на то, что интерес среди молодежи к медицине растет, а в вузы поступили абитуриенты с высокими баллами по ЕГЭ.

Ректор МГМУ Петр Глыбочко рассказал, что в это университет в текущем году поступили 3,3 тысячи человек, из которых 1355 человек попали на бюджетные места. То есть университет в этом году набрал на 30% больше студентов, чем в 2011 году. Ректор отметил, что около 72% поступивших в университет студентов закончили медико-биологические классы, лицеи и другие подобные учебные заведения.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)