Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

с днем знаний

Saturday, 01 September, 11:09, grey-dolphin.livejournal.com
Всех поздравляю с днем знаний - пусть даже знания и умножают скорбь, но хочется пожелать, чтобы они приносили и позитивные эмоции :)

Между тем, из френд-ленты узнал, что коллега alliruk уехал на год в Вашингтон, а коллега homo_ineruditus перебрался работать в Тарту. Ну и я сам в ближайшие пять лет буду делить рабочее место и время между Питером и Хельсинки. Знания, впрочем, не имеют границ, да и тот же Гоголь говорил, что о России он мог писать только в Риме.

А еще накануне дня знаний прочел по ссылке из facebook занятную заметку, озаглавленную "Вторжение чайников" http://zn.ua/POLITICS/vtorzhenie_chaynikov-107926.html клеймящую позором тех, кто в постсоветском мире принято считать "экспертами", и их покровителей в постсоветских СМИ. Хотя, по-моему, проблема не специфически постсоветская (достаточно перечитать Бурдье, чтобы понять, что Франция не слишком далеко отстоит от нас в этом плане), и в любом случае не стоит возлагать на "экспертов" ответственность за действия политиков, но доля истины в этой заметке есть - полузнайки, успешно прикидывающиеся знайками, гораздо опаснее незнаек...

Так или иначе, с днем знаний!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)