Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Американские врачи не хотят работать на тарифах оплаты государством

Wednesday, 29 August, 13:08, aquareus.livejournal.com
Врачи отказываются от Медикейда - http://news.rusrek.com/ru/usa/goryachie-novosti/229669-vrachi-otkazyvayutsya-ot-medikejda.html

ВТОРНИК, 28 АВГУСТА 2012

Согласно новому правительственному исследованию, около трети врачей по стране не принимают новых пациентов – клиентов программы Медикейд.

Около 31% врачей из 4326 опрошенных заявили, что не будут принимать пациентов по Медикейду, пишет экономист Сандра Декер из Национального центра медицинской статистики в статье, опубликованной в журнале Health Affairs.

Большинство врачей винит в этом низкие компенсации, предоставляемые данной федеральной медицинской программой, которая должна охватить миллионы малообеспеченных американцев в рамках реформы здравоохранения, принятой администрацией президента Обамы.

С другой стороны, 18% врачей сообщили, что не принимают новых пациентов со страховыми полисами частных компаний, а 17% заявили, что не занимаются клиентами Медикера.

Закон о здравоохранении, принятый демократами в марте 2010 года, должен был расширить страховой охват около 16 миллионов граждан с низкими доходами, предоставив им Медикейд. Решение же Верховного суда, принятое в июне, фактически дало штатам возможность отказаться от этого расширения.

Пока не ясно, сколько из них попытаются это сделать. Исследователи обнаружили значительные различия между штатами. Например, в Нью-Джерси около 60% врачей заявили, что не будут принимать новых клиентов Медикейда. В других штатах, таких как Вайоминг, почти все врачи работают с пациентами программы. Менее охотно принимают пациентов по Медикейду врачи с небольшой практикой и доктора в крупных городах.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)