Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги

Другие новости от asena.livejournal.com

Реклама на проекте

дневник наблюдений

Tuesday, 07 August, 23:08, asena.livejournal.com
Ну что же, с сожалением вынуждена признать, что пять сигарет после восемнадцати дней никотиновой абстиненции повышают качество жизни раз в десять сильнее, чем любимая работа, прекрасная квартира и свежий роман вместе взятые. Я догадываюсь, что, возможно, когда-нибудь качество жизни без сигарет доросло бы до нынешних величин и даже возможно превысило бы их - но, к сожалению, у меня не было возможности больше выносить эту жесть без конца и края.

Основные симптомы абстиненции на третью неделю - это даже не желание курить как таковое (оно становится невыносимо сильным только пару раз в день, в остальное время слегка сосет под ложечкой), сколько невероятно сильно сниженный эмоциональный фон и когнитивные способности. Единственный вопрос кроме сигарет, который меня ну хоть как-то интересовал в жизни последние две недели, был "ты меня все еще любишь, теперь, когда я ОБВМ на ножках?" - и я героически спрашивала его примерно в пятьдесят раз реже, чем хотела слышать ответ, потому что иначе я бы точно услышала ответ, который бы меня не устроил (на самом деле более чем устроил бы конечно - это была бы шикарная отмазка, чтобы закурить!) Чувства остальных людей я беречь и щадить вовсе не пыталась, поэтому не понимаю, как меня никто не убил. При игре в шахматы я получила мат в три хода, а мой любимый пример - как я вчера в течение добрых десяти минут пыталась в уме прибавить 30 к 2012, потом плюнула, сдалась и посчитала на калькуляторе - впрочем, к этому моменту я уже забыла, зачем мне это было нужно.

Сегодня я плюнула на этот героизм и счастлива. Теперь я, во-первых, не сомневаюсь, что все меня любят - как же не любить такую офигенную телку - а во-вторых, это меня, по большому счету, не очень интересует, потому что в жизни стопятьсот других интересных занятий. Главная удача в том, что я начала курить до того, как поехала на Биотехнологии будущего, потому что иначе я не смогла бы никому ничего рассказать про популяризацию - а так я про нее рассказывала, как большая, вместе с Сергеем Поповым и Мариной Аствацатурян, два часа подряд, двум сотням студентов-биологов, и народ прям слушал, и вопросы задавал, классно так.

И вообще хочется жить и работать.
А последние три недели хотелось сигарету и умереть.
Не начинайте курить, чё.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)