Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Перемещаюсь в Канаду на два года

Monday, 23 July, 23:07, d-kishkinev.livejournal.com
Получил Banting Program Fellowship на два года. Будем Свенсоновских дроздов с о-ва Ванкувер в Южное Онтарио перемещать, хе-хе, и их навигационные механизмы изучать с помощью телеметрии. Базироваться буду в University of Guelph (вот их страничка). Они интересные вещи делают в области экологии мигрирующих птиц (стабильные изотопы, телеметрия и прочее).

В последний день получил канадскую визу и паспорт (!). Эта операция заняла ровно месяц. Еще хорошо, что они меня на интервью в Вену не вызывали и не потребовали дополнительных справок (типа медэкспертиза или справки о судимости из всех стран где жил с 18 лет). А без паспорта хрен чего сделаешь, если его нет (страну не покинешь, а немецкий вид на жительство уже скоро истекает, с регистрации не сняться и прочее). Уффф, ненавижу переезды, особенно если это столь далеко. Пока квартиры нет, но кое-что по интернету присмотрел и встречу с арендодателями назначил. Завтра в Мюнхен, в среду в Торонто. Heading to New World!

Настроение очень противоречивое. Смесь ожидания чего-то нового, грусти от того, что покидаешь лабораторию, людей и город, в котором и с которыми провел 6 лет своей еще недолгой жизни и усталость от сборов и переживаний... Короче, буду устраиваться на новом месте. 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)