Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Гайдар с вампирами

Saturday, 14 July, 08:07, don-beaver.livejournal.com
Недавно остановился возле кинотеатра в Вашингтоне и вытаращил глаза: на киноафише сидит усталый Авраам Линкольн, с окровавленным топором в опущенной руке. Название фильма «Авраам Линкольн: охотник на вампиров». Подивился, но ситуация нарастала по экспоненте: мой уважаемый литагент и сама писатель Татьяна сообщила мне, что выпустила аналогичную книгу «Тимур и его команда и вампиры»!
http://para-ptichek.livejournal.com/37999.html
см на Озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/13069036/
Оказывается, это новое течение на Западе – «меш-ап» или путаница, которое дошло и до не-Запада. «Тимур и вампиры» – первая ласточка, ещё будет в литературных музеях лежать как первый представитель новой спутанности со старыми текстами:
http://www.itogi.ru/literatura/2011/31/168062.html
Берутся зомби, вампиры и прочая ужастиковая страсть и смешиваются с классическими текстами. На Западе бешеные тиражи - и мода может перекинуться и на Россию, потому что если расширительно толковать, то пелевинские тексты – это тоже мэш-ап, где под обычной реальностью пульсирует страсть благородных мужей богини Иштар. Лукьяненко новое течение высмеял, но пардон – «Дозоры» - это что? Именно оно и есть. А удивительные явления в общественной жизни, когда интернет и космические ракеты перемешаны с процессами над ведьмами? А? Россия – страна мэш-апа!

Напрашивается мэш-ап, обречённый на успех: «Путин и инопланетяне». Никакого оскорбления (см.Линкольн), наоборот – всё, что не нравится в Путине тем или иным социогруппам, можно изящно списать на инопланетян, с которыми президент лично воюет. Публичность, как и широкая мобилизация населения, здесь вредна, потому что по галактическим законам объявление официальной войны позволит чужакам привлечь и свою армию. А так – партизанщина на высшем уровне. Ходор-то – неинициализированный житель Арктура, поэтому приходится держать его подальше от столицы, где у арктурянца лежит диск-инициализатор с таинственными знаками. А «Пусси Риот» порабощены муравьями с Волопаса. Финальная сцена фильма: Путин достается пистолет, целится в Ксюшу Собчак и шепчет «Эх, Ксюша, я же тебя на коленях качал...» Выстрел – и Ксюша падает с простреленной прекрасной грудью, которая вдруг раздвигается и из Ксюши вылезает противный инопланетный богомол, который в раз десять больше самой Ксюши. Путин добивает зверюгу вторым выстрелом в третий лоб и устало опускается на стул. «Когда жы вы на выборы президента человека-кандидата пропустите, сволочи?! Сплошные тараканы с Андромеды! Третий срок воюю, устал, как собака!!!»

Как всегда, дарю идею за всего 20%.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)