Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Урбанистика кочевых племён - 2.

Saturday, 30 June, 19:06, superhimik.livejournal.com

   Ну, пришло время дать ответ на мою пoлитичecкyю загадку о "белорусском парламенте". Поскольку желающих её разгадывать практически не оказалось, горькие лавры победителя достаются teddi_eddi.
   Из 268 принятых законов только 3 были разработаны самими "парламентариями". КПД составит (3\268)*100 %=1,1 %. teddi_eddi ошибся в 2 раза (в большую сторону). Одним из 3 и, видимо, одним из важнейших законов, который пенсионеры сами разработали, стал закон "Об обращении с животными" ...
   Чуть более ретиво (в количестве целых 1 штуки, не считая teddi_eddi, т.е. в 2 раза) читатели отвечали на третий риторический вопрос.
   Оказалось, что в год на парламент будет потрачено около 64 млрд. белорусских рублей, что при теперешнем курсе национальной валюты составляет 7 500 000 долларов. Удивительная производительность труда, потрясающая, невообразимая, чрезвычайная! Вот где зарыты скрытые резервы энергосбережения и экспорта! Вот где должна начинаться энергетическая и финансовая безопасность Родины!
   Из 650 рассмотренных в первом чтении законопроектов и 268 принятых законов лишь 1 (!!!), как заметил читатель, не был принят. А теперь 4 риторический вопрос: нахуя нам вообще парламент?..
   Кстати, уважаемый teddi_eddi! По вашему заказу напишу популярный химический пост на интересующую вас и только вас тему! Это такой приз ;-)

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)