Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Какие выборы в новейшей истории России были самыми нечестными?

Tuesday, 12 June, 17:06, kireev.livejournal.com
Сорри за прошлый пост - в опросе я забыл про мартовский референдум 1991 г. Еще раз (кто уже успел проголосовать - можете это сделать еще раз).

Подведу результаты опроса о том, какие выборы в новейшей истории России были самыми неинтересными, плюс, новый опрос. Самыми неинтересными, на мой взгляд совершенно по заслугам, признаны президентские выборы 2008 г: какой главный кандидат был - такими и выборы были. За выборы 2008 г. проголосовали 41%. На сильную конкуренцию им составили президентские выборы 2004 г., за которые проголосовали 31% участников. Еще 9% проголосовали за тоже действительно не особо интересные думские выборы 2007 г.  Вообще же 95% участников проголосовали за выборы 2000-х годов. То есть картина обратная по сравнению с интересными выборами 1990-х годов.

Новый опрос: какие выборы в современной истории России были самыми нечестными? Я специально не провожу опрос о том какие выборы были самыми сфальсифицированными: ИМХО - это просто даже вопрос фактов, а не мнения. Но нечестность - это не только фальсификации (хотя это тоже важная часть нечестности). Сюда входит все: административный ресурс, пропаганда, недопущение до выборов каких-то кандидатов или партий, использование грязных предвыборных технологий, неравенство в деньгах и в допуске к СМИ, нечестность избирательной системы и т.д. и т.п. Опции все те же


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)