Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Удаленный мониторинг сердечно-сосудистых заболеваний

Thursday, 07 June, 22:06, m-batin.livejournal.com
Мы уверены, что в будущем современные технологии позволят продлить нашу жизнь на бесконечно долгий срок. Однако до появления таких технологий пройдет еще не один год, поэтому имморталисты должны заботиться о собственном здоровье и поддерживать все системы организма в надлежащем, рабочем состоянии.

Молодой российский стартап – проект Кардио-Контроль – поставил перед собой амбициозную задачу: создать систему удаленного мониторинга сердечно-сосудистых заболеваний своих клиентов. В этом проекте объединили усилия специалисты в области кардиологии, когнитивных алгоритмов, разработки электронных устройств.

Осуществлять мониторинг состояния работы сердца разработчики проекта планируют на основе облачного сервиса по распознаванию и анализу электрокардиограмм и недорогого домашнего USB-кардиографа, с помощью которого можно проводить измерения ЭКГ в любое время и так часто, как это необходимо пользователю.

В данный момент проект проходит проработку в Стартап Академии Сколково и в ближайшее время должен выйти на стадию альфа-тестирования. Поддержите проект, заполнив на сайте www.cardio-control.com опросную форму (это займет не более 5 минут), с помощью которой разработчики планируют провести маркетинговое исследование своего продукта.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)