Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Самые популярные и непопулярные города в Америке

Thursday, 31 May, 16:05, kireev.livejournal.com
Любопытный опрос PPP, по которому Сиэтл - самый популярный, а Детройт - самый непопулярный города в США. У 57% американцев хорошее мнение о Сиэтле и лишь у 14% плохое. Рядом с ним тоже северо-западный Портленд: 52% на 12% соответственно. А к Детройту хорошо относятся лишь 22%, а плохо 49%.  Лишь к двум другим городам у американцев негативное отношение, причем, оба города в Калифорнии: Окленд (21% на 39%) и Лос-Анжелес (33% на 40%). Между ними расположились другие города (в порядке убывания популярности:

Boston (52-17), Atlanta (51-19), Phoenix (49-18), Dallas (48-21), New York (49-23), New Orleans (47-24), Houston (45-22), Salt Lake City (43-20), Philadelphia (42-22), San Francisco (48-29), Baltimore (37-24), Las Vegas (43-33), Chicago (42-33), Cleveland (32-25), Washington, D.C. (44-39), and Miami (36-33).

С Детройтом все понятно, но и остальное мне кажется очень даже объяснимо. К разным городам по-разному относятся демократы и республиканц, а вот Сиэтл и Портленд хорошо и для тех и для других. Для республиканцев это белые, безопасные города, а для демократов - либеральные и прогрессивные. К тому же в Сиэтле находятся и знаменитые компании, которые любят все (в отличие от автомобилестроения Детройта): Боинг, Майкрософт, Амазон, Старбакс Кофе и т.д.

Демократы, которые сами чаще живут в крупных городах, тоже любят крупные города больше, чем республиканцы. По этому опросу у демократов негативное мнение лишь о двух городах: Окленде и Детройте. Помимо очевидного аутсайдера Детройта, у Окленда дурная репутация как города с очень выскоим уровнем преступности и вообще весьма неблагополучного. Республиканцы же не любят сразу восемь городов: Майами, Лас-Вегас, Сан-Франциско, Вашингтон, Чикаго, Окленд, Лос-Анжелес, Детройт. Тут тоже все логично. Майами тоже имеет репутацию города с высоким уровнем преступности, да еще одни латиносы/иммигранты (правда, там много кубинцев-республиканцев). Лас-Вегас - город грехов. Сан-Франциско - город геев и либералов. Вашингтон - город федерального правительства (причем, по этому городу у демократов и республиканцев самая большая разница). Чикаго - город Обамы. Лос-Анжелес - город Голливуда. Все укладывается.

Там можно посмотреть  подробные таблицы. Из них видно, что республиканцы больше, чем демократы любят более республиканские Даллас, Хьюстон, Финикс и Солт-Лейк-Сити. Ну, а демократы больше любят другие более многочисленные твердо демократические города. То есть американцы знают свою электоральную географию и она оказывает заметное влияние на их отношение к городам.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)