Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Врачебный долг настучать - это наше все. Особенно в бессилии отжать толику

Wednesday, 30 May, 22:05, aquareus.livejournal.com
спасибо моему доброму френду 2010mike

Главврач инфекционной больницы Нижнего Тагила заявила в прокуратуру на мать больного мальчика - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-369462.html

Об истории маленького Максима Барковского с букетом болезней, среди которых ДЦП и эпилепсия, стало известно в марте. Врачи инфекционной больницы Нижнего Тагила признали ребенка нежизнеспособным. При помощи общественности мальчика удалось перевезти в больницу Екатеринбурга, где ребенка спасли от приступов эпилепсии.

Между тем, руководство инфекционки, отказавшись лечить ребенка, заитересовалось его мамой, точнее говоря, ее сборами на лечение сына, сообщает портал tagilcity.ru. Главный врач больницы Татьяна Зверева написала заявление на имя прокурора Тагилстроевского района с просьбой провести проверку по факту сбора средств Натальи Барковской. Якобы, женщина не заплатила налоги с денег, переданных ей неравнодушными гражданами.

Деньги давали сотни людей. На днях Максим с мамой уезжают в Москву на лечение, потом их ждут на диагностику в Германии.

Напомним, Максим в декабре прошлого года попал в инфекционную больницу Нижнего Тагила и врачи, со слов его мамы, заявили: "ваш сын нежизнеспособен и все равно умрет". Благодаря скандалу в прессе, в дело вмешались специалисты областного Минздрава. Максима на реанимобиле перевезли в детское инфекционное отделение горбольницы N 40. Там мальчик пошел на поправку. Инфекцию вылечили за несколько дней.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)