Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Как меня хотели убить

Monday, 28 May, 01:05, aquareus.livejournal.com
Оригинал взят у [info]urist911 в Как меня хотели убить
Оригинал взят у [info]moe_delo в Как меня хотели убить
Сначала немного предыстории. Я езжу на велосипеде по Москве практически круглый год. Ездить по делам мне приходится много, иногда до 60-70 км в день. Почему на велосипеде? На это есть несколько причин. Во-первых, я хочу везде успевать, не стоять в пробках и не иметь проблем с парковкой. Во-вторых, я терпеть не могу общественный транспорт и, особенно, метро. В-третьих, лишняя физическая нагрузка никогда не помешает. И в-четвертых, мне хочется сделать город немножко чище за счет себя хотя бы и подать пример окружающим. Езжу я очень аккуратно, соблюдая ППД, т.е. по проезжей части в крайнем правом ряду.
В пятницу 25 мая около 20 часов я, как обычно, ехала по наружной стороне Садового кольца и при пересечении проспекта Мира в крайнем правом ряду, двигавшемся прямо, я услышала за спиной надрывное бибиканье. Конечно же, ни в одной европейской стране такого мы больше не услышим, так как за пугание бибиканьем велосипедиста можно схлопотать нехилый штраф, но у нас можно все. Я решила не эскалировать обстановку и сдвинулась еще правее, чем, как я поняла впоследствии, очень обидела эту мразь, у которой в планах было обогнать всех справа, чтобы быстрее проехать еще несколько метров до следующего светофора. При этом, надо сказать, дорога была достаточно свободна. Видимо, я помешала осуществлению его желаний. И вот уже человек за рулем (если это и был человек) умер и родился убийца, потому что я вдруг увидела как перпендикулярно полосам движения с большой скоростью несется на меня небольшая беленькая машинка. Я импульсивно, пытаясь спастись, сворачиваю к тротуару, а там ограда, я опять-таки на автомате торможу, переворачиваюсь, в глазах темнеет, а когда очухиваюсь, все болит, особенно нога, и несколько человек, склонившиеся надо мной, пытаются вызвать скорую. Очевидцы говорят, что машинка резко затормозила в нескольких сантиметрах от меня, потом отъехала вперед полюбоваться на дело рук своих и быстро уехала, когда к ней побежали, чтобы запомнить номера. Понятное дело, гаишникам на другой стороне Садового кольца не было никакого дела до человека, лежащего на проезжей части. Гораздо интереснее переключать светофор. Но это-то и не удивляет. Увидят то, что офисный хомячок на дешевенькой скидочного цвета машинке решил, что он не тварь дрожащая, а право имеет на "попугать", а может и "на убить". Ведь если бы он замешался, либо было бы что-то с тормозами, либо я была не такая прыткая, я бы уже не писала эти строчки, потому что меня бы не было.
Я не могу наказать убийцу по закону, но каждое утро, просыпаясь, я буду молиться, чтобы этот выродок врезался в бетонную стену, остался инвалидом и никогда больше не притронулся к рулю. Помолитесь вместе со мной, мысль материальна, и тогда справедливость быстро восторжествует.
Если вы вдруг из любителей попугать, одумайтесь, пока не поздно.
Комментарии отключены, ибо нечего тут комментировать. А за перепост буду благодарна.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)