Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Такая вот культура

Saturday, 12 May, 18:05, macroevolution.livejournal.com
Вероятно, многие уже в курсе, но для тех, кто еще нет, передаю информацию от А. Соколова, редактора сайта "антропогенез.ру":

По "Культуре" был показан очередной антинаучный фильм "Города великанов". В фильме фигурирует интервью с Марией Медниковой. Мы опубликовали комментарий Марии о том, как происходила съемка. См. также: Открытое письмо Марии Медниковой, которая возмущена показом по каналу "Культура" антинаучного фильма "с ее участием". Считаю важным придать делу максимальную огласку. Как Вы думаете, где еще можно это опубликовать? Возможно ли сделать какую-то публикацию на "Элементах"?

В общем, очередное телепозорище. "Культура" совсем опустилась, ниже плинтуса, не лучше РенТВ. То у них богослов Осипов читает "лекцию" о биологической эволюции в программе "Академия" (после трех лекций настоящих специалистов: Бутовской, Анохина, Бужиловой), то пропагандируют явную фальшифку, игнорируя разъяснения эксперта, приглашенного для участия в фильме, монтируя из ее слов черт знает что (и, между прочим, ставя под удар ее научную репутацию). Неужели нельзя их в конце концов засудить? Давно пора, и случай совершенно вопиющий. Хотя бы прецедент создать и придать делу огласку. Хотя, конечно, наше прекрасное правосудие едва ли себе изменит... наоборот, слышал я, что журналистку, объявившую какие-то очередные "электрические витамины" шарлатанством, производители этих самых витаминов пытаются засудить и требуют большие деньги за ущерб их репутации.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)