Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вон оно как! Художницу-то по сумочкам из человеческой кожи обидеть может каждый

Wednesday, 09 May, 08:05, aquareus.livejournal.com
ПРОТИВ МИНЗДРАВА РАЗВЕРНУТА ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ, СЧИТАЮТ В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ - http://www.v-mamon.com/2009-12-22-17-52-59/1595-2012-05-04-06-32-49

04.05.2012 10:12

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил о развернутой в масс-медиа информационной кампании против руководства Минздравсоцразвития:

«В период активной фазы президентской избирательной кампании, информационное давление в отношении кабинета министров заметно усилилось, это давление сказалось на министерствах и ведомствах, традиционно входящих в «социальный блок» исполнительной власти. Заказчики кампании пытаются возбудить в общественном сознании социальную истерию, раздувая до немыслимых масштабов проблемы, присутствующие в системах здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения, и других социально ориентированных сферах.

Самые большие усилия направлены на дискредитацию Минздравсоцразвития и министра Татьяны Голиковой. В пиар-кампании против этого ведомства участвуют ряд печатных и электронных СМИ, а также многочисленные интернет-сайты, распространяющие непроверенную или заведомо провокационную информацию.

Неприятно и то, что журналисты и общественники, отрабатывающие этот «черный заказ», не пытаются видеть те позитивные перемены, которые системно, ежечасно, происходят в системах здравоохранения и социальной поддержки населения. Я не собираюсь перечислять заслуги министерства в области модернизации объектов здравоохранения во всех российских регионах - они очевидны, и для этого достаточно чаще бывать в регионах и встречаться с людьми, а не черпать информацию из глубин Интернета.

Безусловно, критика со стороны СМИ должна присутствовать, это необходимо и самому Минздраву, и нам, законодателям, чтобы быстрее находить эти «болевые точки», избавляться от возможных пробелов в правовом поле, и в результате эффективней помогать людям», - подчеркнул Валерий Рязанский.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)