Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

А Собянин-то и не ведает!

Tuesday, 17 April, 01:04, aquareus.livejournal.com
Что низовым московским чинушам требуется трансплантация мозга. Хотя бы ослиного.


Помнится, уже писал: по почтовым ящикам горе-бизнесмены с упорством муравья разбрасывают призывы ставить пластиковые окна.

Оно было бы разумно. Если бы не одно маленькое обстоятельство: дом после выборочного капремонта. Все окна уже давно пластиковые. ВСЕ.

Ну, это ладно. Безмозглые частники выбрасывают свои деньги. СВОИ.

Но то же самое недоумие вдруг обнаружилось в структурах под Тверской 13. Не далее как сегодня раздался звонок, и металлический голос поведал душещипательную историю про то, что кто-то там на этой самой Тверской 13 что-то там принял в отношении того, чтобы у всех и во всех домах в целях экономии были поставлены счетчики воды.

Одно это - уже основание для обращения в суд: гражданские права могут быть ограничены только федеральным законом. ФЕДЕРАЛЬНЫМ. А не усмотрением каких-то там московских чинуш.

Но тут другая ситуация. В доме уже два года эти самые счетчики установлены во всех квартирах дома. ВО ВСЕХ.

И вот возникает вопрос: знает ли умничка мэр, что уроды в его подчинении как сеятель из творения Ильфа и Петрова разбрасывают деньги на ветер. Деньги налогоплательщиков. Наши то есть. НАШИ.

На то, чтобы достучаться до тех, кому это с доплатой не нужно.

На то, чтобы вторгаться в чужую личную жизнь. Вторгаться от имени власти.

Почему же городская власть это позволяет? Почему держат на должности таких чиновников? Почему под руководством таких чиновников находятся такие же безголовые исполнители, которые не утруждают себя выяснением, допустимо ли нарушать гражданские права москвичей?

Считаю, что это - достаточное основание для такого интереса московской прокуратуры. Ну, если она по традиции не спит или, как обычно, не способна за отсутствием квалифицированных кадров.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)