Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Мой родной город

Monday, 02 April, 17:04, dimrill-dale.livejournal.com
Мой родной город по прошествии 3,5 лет с тех пор, как я там была крайний раз, сильно изменился внешне. Много новых зданий. Много машин. Строится третий мост. Открываются новые станции метро (по сравнению с теми 17 годами, что я там жила, копание идёт стахановскими темпами). В Академе вырубают лес, строят новые общежития и учебный корпус. Новые развязки. Переименованы остановки: вместо непритязательно "АЗС" появился "Экономический университет" (или какой-то похожий, вообще-то это бывший Нархоз), вместо "Кондитерской фабрики" — "Клиника НИИ ТО" (травматологии и ортопедии). Много чего ещё.
Беда же в том, что, как и прежде, всё это происходит в центре города в Правобережье. Если сесть на автобус и поехать по улице Титова на северо-запад, всё тот же частный сектор, дороги без разметки, весенняя грязь. Будем надеяться, что когда-нибудь и там будет город-сад.

Фоторепортаж мой получается очень кратким, потому что времени было очень мало. Обычно я стараюсь найти что-то забавное, и его обычно бывает много. Не знаю почему, но в Новосибирске это забавное обычно двух видов: либо остроумное, либо странно-несуразное. Сейчас далеко не всё странное, что-то — просто мне и только мне лично интересное.



Вот такие фотографии.

Станция метро "Золотая нива" (на поверхности раньше был магазин "Золотая нива", может быть, он есть и сейчас. Наверх я не поднималась, а зря, наверное, — говорят, всё изменилось).



Памятник деловой женщине. Не знаю, как вам, а мне она деловой не кажется. Ну разве что очень специфические у неё дела.



"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт..."


Но это не то, что вы подумали:



Самое готическое место в городе (на заднем плане — мой бывший дом):





Радует, что хоть вывеску с аршинными буквами сняли (раньше такая была на фронтоне и к ней скульптура Тутанхамона или ещё кого египетского).

Просто сюрреализм с уклоном в фантастику ефремовского типа :-) (на всякий случай — я очень люблю книги И.А.Е).



И самое лучшее место на планете Земля:


Новосибирский государственный университет, пока ещё главный корпус.
И вот такой милый мальчик сидит на лестнице в лаб.корпусе.




Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)