Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Эффективные менеджеры, блин!

Tuesday, 03 April, 00:04, aquareus.livejournal.com
Оригинал взят у [info]valkiriarf в Эффективные менеджеры, блин!
Можно я тут поору немножко?
Спасибо.
Представьте, что нижеследующий текст я ору.

Дорогие люди!
Пожалуйста, помните, что не все идиотские и даже преступные действия представителей органов власти являются коррупцией. Очень часто причиной таких действий является некомпетентность и её разновидности - раздолбайство, хамство, глупость, чиновное чванство, банальная необразованность. Коррупционными же являются те действия, которые приносят тому, кто их совершает выгоду - материальную, карьерную или политическую.

Пожалуйста, не надо просить меня разобраться с коррупционного подоплёкой историй, где идиот-чиновник выполнил некую норму закона или регламента так, как он их понял, после этого идиотски себя ведёт, уверяя всех, что ни он, ни закон, ни регламент - не идиоты (хотя всем очевидно обратное), но при этом этот чиновник (да, так бывает и безобразно часто бывает) никакой выгоды себе лично или кому-то ещё от оного идиотского действия не получил. И если привлекать его к ответственности, то не за коррупцию, а за халатность и ту же некомпетентность. Ну, и его начальство за то же до кучи.

Пожалуйста, помните, что мир преступлений и правонарушений, связанных со служебным положением, обширен и многообразен помимо коррупции. И если вам кто-то из экспертов скажет, что он всё-всё знает про этот мир во всём его многообразии, а также умеет и может с ним со всем управляться, то этот человек либо очередная инкарнация Супермена, либо он вам врёт. Никто не может справиться со всем. Никто не может всё знать. Я вот не могу, не знаю. Но я точно знаю, что я знаю, что я умею и на что (теоретически) может хватить сил и времени. Я - не супермен, и даже не супервумен. Мои знания и умения - только про вороватых идиотов и совсем не идиотов с должностными полномочиями. Поэтому, извините.

Ор закончен. Ещё раз спасибо. http://www.facebook.com/eapanfilova/posts/3560714577691

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)