Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Старение с точки зрения генетики

Monday, 02 April, 21:04, imbg.livejournal.com

С 22 по 25 апреля в Москве пройдет уникальная международная научная конференция «Генетика старения и продолжительности жизни», организованная Российской академией наук и Благотворительным фондом поддержки научных исследований «Наука за продление жизни». На конференцию приедут ведущие исследователи со всего мира, которые прежде никогда не собирались вместе.

В первый день, 22 апреля, для всех желающих мировые звезды в области генетики старения прочитают семь публичных лекций в Большом зале Президиума РАН (Ленинский проспект, 32 А). Вход свободный, но чтобы упростить проход через контрольный пункт лучше предварительно зарегистрироваться на сайте http://scienceagainstaging.com/. Иметь при себе паспорт, начало в 10.00.

Старение во многом обусловлено разбалансировкой работы наших генов. Если мы научимся управлять активностью наших генов, нам удастся продлить жизнь человеку. Поиск генов долгожительства, выявление маркеров биологического возраста, поиск средств для замедления старения, выяснение механизмов влияния внешней среды на скорость старения, гормональные аспекты продолжительности жизни – все эти вопросы будут обсуждаться на конференции.

Для участия в этом уникальном событии в Москву приедут знаменитые Анджей Бартке (США) - создатель мыши, в два раз побившей рекорд продолжительности жизни для этого вида; Ян Вайг (США) - автор известной книги «Старение генома»; Клаудио Франчески (Италия) - один из ведущих исследователей в европейском проекте «Генетика здорового старения в Европе»; Дэвид Гемс (Великобритания) - первый открыватель многих генов долголетия; Джуди Кампизи (США) - специалист в области механизмов клеточного старения, и многие другие.

 

Подробную информацию о программе публичных лекций 22 апреля и программе конференции смотрите на сайте конференции: http://aging-genes2012.ru/en/ и на сайте Фонда: http://scienceagainstaging.com

 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)