Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты президентских выборов по участкам в Иркутске

Saturday, 24 March, 19:03, kireev.livejournal.com
[info]pavel_petukhov на этот раз нас радует картами результатов президентских выборов по участкам Иркутска. Просто классический случай разделения между центром и окраинами. Тут и Академогородок, и Студгородок, и СИЗО и воинские части, и новостройки с состоятельной публикой. Вобщем, полный набор.


Путин. Максимальный результат у него в одной из воинских частей – 87%, минимальный в СИЗО – 39%.


Зюганов. Как и в прошлый раз, и максимум, и минимум у него в бывшем ИВВАИУ – более 30% там, где голосуют семьи офицеров, и чуть более 3% у солдат-срочников.


Прохоров.


Жириновский.
Картина практически идентична путинской (кроме СИЗО, где у Путина худший результат, у Жирика – лучший).


Миронов.


И ещё такая вот карта. На ней отмечены участки, распределение мест на которых отличается от среднего по городу (и стране).
Прохоров опережает Зюганова в основном там, где сосредоточены студенческие общежития, а кроме того, в районе новостроек в Солнечном, где живёт состоятельная публика, а также на двух участках в микрорайонах Приморский и Энергетиков (в чём их специфика – не знаю).
Кое-где на окраинах Жириновский опережает Прохорова и занимает третье место.
Миронов опережает Жириновского в Академгородке и Студгородке, на некоторых участках центра города и Октябрьского района.
Особая категория – СИЗО и в/ч на территории бывшего ИВВАИУ, где Зюганов занял четвёртое место, уступив и Жириновскому, и Прохорову.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)