Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

О текущем моменте

Wednesday, 21 March, 15:03, wolf-kitses.livejournal.com

как я и предполагал, убийцей детей в еврейской школе Тулузы и французских солдат арабского происхождения стал исламист. Думаю, это месть Республике за попытку удержать из "принципов 1789 года" хотя бы светскость – месть теми же способами, что продемонстрированы в Баку и в других местах. Была некоторая вероятность, что это окажется местный Брейвик, но Франция – не Норвегия, традиции общественного прогресса ещё держатся под натиском «нового средневековья» -  религиозности, мультикультурности, культурного релятивизма, «угнетённой этничности» и прочей реакции.

Впрочем, европейские правые давно уже (с 1945 года) играют с исламистами в пас, ибо вторые - это тоже правое движение, только в иной, малознакомой для нас культуре. Скажем, ХАМАС считает Великую Французскую (и Русскую) революции делом рук сионистов (в чём им помогали масоны и «Ротари-клуб», активно используются «протоколы Сионских мудрецов»; и все прочие родовые пятна правых движений (включая антинегрский расизм) в идеологии исламистов вполне присутствуют.



О чём см. солидно фундированные мысли коллеги

http://wsf1917.livejournal.com/243702.html

http://wsf1917.livejournal.com/231472.html

http://wsf1917.livejournal.com/229939.html#cutid1

http://wsf1917.livejournal.com/210902.html

В своё время об этом подробно писал мудрый Александр Тарасов: «Революция и джихад, или должны ли , левые объединяться с исламскими радикалами?», но это осталось гласом вопиющего в пустыне. А левые тратят жизнь на содействие своим лютым врагам, до изнасилований с убийствами включительно.

Ибо левые (в т.ч. настоящие – красные), как те генералы, всё время готовятся к прошлой войне – в эпоху, когда существовал СССР, когда национально-освободительные движения были ещё прогрессивны (ибо могли поставить социальный прогресс выше «национального освобождения», то бишь власти национальной буржуазии над собственными трудящимися при помощи средневековых идеологических форм), а не реакционны как сейчас и т.д.

Чем, к слову, предают левую идею - ибо когда в Европе правым ксенофобам противостоят левые ксенофилы (а не интернационалисты, разрушающие возведённую правыми стену между "своими" и "чужими"), ширнармассы естественным образом выбирают правых. Соответственно, в Европе растёт исламофобия, в мусульманском мире - исламизм антисемитизм, а левые с их социальным прогрессом оказываются раздавлены между молотом и наковальней двух видов ненависти на почве общей архаизации, или вынуждены содействовать последней, скажем, на Аль-Джазире.
См. картинко (опрос Pew, осень 2011).

Не стоит забывать, что коммунистическая идеология требует: «никакой ненависти и войны, кроме классовой», говорит, что главный враг - он в собственном доме. Увы, современный мир устроен так, что разжигание национализма угнетённых уводит от этой главной цели не менее, чем поддержка империализма угнетателей, ибо ведёт к созданию ещё одного национального=буржуазного государства третьего мира со всеми его мерзостями. Ибо всякая нация, даже самая угнетённая, уже вполне вырастила собственную буржуазию и обслуживающую её интеллигенцию, создала или вот-вот создаст собственное национальное госудасртво, и успешно осущесствляет гегемонию над народом, использует лозунг «национального освобождения» или «антиимпериалистической борьбы», чтобы канализировать социальный протест против внешнего врага или давить «внутреннего врага», мешающего корпорациям.

И стоит помнить, что ХАМАС, Хизболла и стоящая за ними "исламская революция" в Иране одобрили уничтожение действительно прогрессивного режима Каддафи - ровно в той же степени, что "Братья-мусульмане", Эрдоган и катарский эмир. Ergo, первые ничуть не "антиимпериалистичнее" вторых и третьих - в отличие от героически сопротивлявшейся Ливии.

Поэтому левым нужно стоять за общественный прогресс вместо «мультикультурности» и «угнетённой этничности», поддерживать коммунизм и атеизм против ислама/индуизма также, как против христианства/иудаизма (вместе с сопряжёнными с тем и с другим формами «традиционной культуры») - ибо нет лучшего закрепителя для национальной и расовой ненависти, чем религия




Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)