Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Реузультаты думских выборов на зарубежных участках

Thursday, 15 March, 15:03, kireev.livejournal.com
Много внимания привлекли подробные данные о голосовании на зарубежных участках на президентских выборах. Теперь карта и подробная таблица (смотрите под катом) результатов голосования на зарубежных участках на думских выборах. Суммарно за Единую Россию проголосовало 63,91%, КПРФ 11,68%, ЛДПР - 7,33%, СР 7,08%, Яблоко 7,04%. Но опять-таки напомню, что треть голосовавших - это Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье, и еще треть - "ближнее зарубежье". Именно там была самая высокая поддержка Единой России. А на Западе победило Яблоко. То есть картина похожая на президентские выборы и многое мы уже обсудили..Еще нескольно интересных наблюдений.

На этот раз кое-где победила КПРФ. Три страны из шести находятся в Африке. Учитывая историю Анголы, ее понять еще можно. Чуть меньше понимания в Уганде и Судане. Правда, и в обеих стрнанах 200-300 избирателей, что мало и может привести к разным результатам, особенно с учетом того, что КПРФ в дальнем зарубежье набирала около 20%. Примечательно, что КПРФ была на первом месте в Южной Корее, а не в Северной! А в Северной почему-то 34% ЛДПР получила в консульстве в Чондине. При этом КПРФ хорошо выступила и в Японии - более 23%, победила в Таиланде, не так уж далека была от победы в Индии, хорошо выступила в арабских странах и Иране. То есть вообще КПРФ была достаточно сильна в Азии, а не только в Африке.

КПРФ набирала гораздо больше, чем Зюганов на Западе. Скажем, в США у КПРФ было 18%, а на президентских выборах у Зюганова лишь 9%. В Великобритании было 20%, стало 10% и т.д. То есть за КПРФ минимум половина голосов были чисто протестные.

За ЛДПР было очень много там, где базировались российские военные - около 20%. Там же всегда пониженная поддержка у Яблока, КПРФ и СР.

В Гонкоге результаты явно отличаются от остальных по Китаю - 40% за Яблоко и лишь 14% за Единую Россию. Даже на президентски выборах у Прохорова было немногим больше: 44% за Прохорова и 28% за Путина.

Делитесь своими интересными наблюдениями.






Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)