Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Снова про нарисованные результаты в Левобережной части Владикавказа

Wednesday, 14 March, 16:03, kireev.livejournal.com
Помните невероятную на первый взгляд историю в ТИК Левобережной части Владикавказа, где на пяти участках, когда рисовали результаты выборов, умудились перепутать результаты за Единую Россию и КПРФ? Мне было интересно взглянуть: а на президентских выборах там какие результаты? Вот что я нашел. Теперь они уже нарисовали на всех участках без ошибок Путину 70%. Всем остальным кандидатам тоже просто рисовали под копирку. В колонке "Путин*" я вычислил результаты Путина без недействительных бюллетеней и округлил до десятых. Это я просто показал, что они просто рисовали на всех участках Путину 70%, а не 69% с копеечкой, просто 70% Путину было отведено от действительных голосов. А сотые на участках с таким количеством проголосовавших нарисовать точно уже нельзя: не хватает избираталей, а вот до десятых как правило можно. На думских же выборах если мы произведем то же упражнение, то поймем, что они метили в 75% за Путина.  Сейчас на 34 участках из 70 процент Путина составил ровно 70,0%. Я все же подозреваю, что председатели пяти УИКов, на которых на думских выборах перепутали графы за ЕР и КПРФ, от председателя избиркома Карины Арзуманян получили нагоняй, и теперь на их участках результаты какие нужно. А один участок даже выбивается 78% за Путина: тут может быть уже просто перестарались, пытаясь таким образом исправить прошлые грехи?

На президентских выборах появился один дополнительный участкок - самый последний, которого не было на думских выборах. Но это какой-то спец. участкок, судя по маленькому количеству избирателей и 100% явке.

И что еще любопытно: rому-то в руководстве Северной Осетии показалось, что правильный процент за Единую Россию - 75%, а на президентских выборах им показалось, что за Путина правильный результат - 70%. То есть почему-то в их мнению Путин должен получить на 5% меньше, чем Единая Россия, в то время как очевидно, что Путин должен получить больше, чем Единая Россия. Может быть они думали, что если Путину рисовать не слишком высокий процент, то будет менее заметно? Про то, что Жириновский, по их мнению, должен получить в 4 раза больше, чем ЛДПР я даже и не спрашиваю.

Результаты по Левобережной части Владикавказа каждый может посмотреть тут.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)