Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Обогатился!

Wednesday, 14 March, 22:03, aquareus.livejournal.com
В Калининграде за вымогательство денег за операцию задержан врач областной больницы - http://kaliningrad.ru/news/item/18292-v-kaliningrade-za-vymogatelstvo-deneg-za-operaciyu-zaderzhan-vrach-oblastnoj-bolnicy

Доктор требовал 5 тысяч рублей за проделанную операцию, оставив женщину без помощи.

Судебный пристав-исполнитель ОСП Светлогорского городского округа сообщила в региональное управление ФССП о том, что врач Калининградской областной клинической больницы вымогает у неё деньги.

Так, хирург предложил судебному приставу в качестве благодарности за проделанную и оплаченную по прейскуранту операцию, которую он провел её матери, дополнительно выплатить лично ему денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

Доктор мотивировал своё предложение тем, что существует негласный порядок, когда пациенты, которым была оказана медицинская помощь, либо их родственники дополнительно благодарят врачей.

Судебный пристав, общаясь с медицинским персоналом этого медучреждения, установила, что хирург, прооперировавший её мать, дал устное распоряжение не оказывать больной никакой послеоперационной помощи до тех пор, пока ему не передадут требуемые деньги. При этом из-за отсутствия надлежащего ухода у больной началось нагноение раны, что могло привести к потере конечности.

Как рассказали корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе регионального УФСПП, в момент передачи судебным приставом 5 тысяч рублей хирург был задержан. Вымогатель полностью признал свою вину. В настоящее время проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении доктора уголовного дела.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)