Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Изведение нерях, которых скоро не будет. Как и рях

Wednesday, 14 March, 22:03, aquareus.livejournal.com
Богатый омич избил женщину-врача, которая приехала к его ребенку - http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=50699

Владелец трехэтажного коттеджа напал и жестко избил участкового врача, потому что доктор отказалась снимать в его доме обувь. Женой дебошира оказалась помощник судьи.

Чуть более недели назад, 5 марта, в Амурском поселке (Центральный округ Омска) произошел дикий случай. Владелец трехэтажного коттеджа избил участкового педиатра, которая приехала на патронаж к его новорожденному ребенку. Врач попала в больницу с сотрясением головного мозга.

Инцидент случился днем, когда участковый врач-педиатр детской горбольницы №4 Наталья В. приехала на плановый осмотр новорожденного ребенка. Семья малыша недавно переехала в 3-этажный коттедж, в связи с этим доктор заранее позвонила родителям, чтобы ее встретили и проводили в дом. Когда в назначенный час врач приехала к коттеджу, ей нехотя открыл 42-летний глава семейства. Мужчина буквально с порога начал оскорблять 40-летнего доктора.

– Он начал кричать врачу: «Что приперлась? Мы тебя не вызывали!», – сообщила РИА Омск-Информ главный врач БУЗОО «Детская городская больница №4» Людмила Маслакова. – Впустив доктора в дом, мужчина заявил: «Разувайся и тогда пройдешь к ребенку!»

Педиатр попросила у мужчины дать ей бахилы либо полиэтиленовые мешки (это общепринятая норма при приеме врача на дому). В ответ на это хозяин коттеджа обматерил врача, сказав, что не собирается пускать ее наверх к новорожденному и его матери. Когда доктор все же попыталась дойти до лестницы на верхний этаж, мужчина преградил ей путь, а потом начал избивать.

– Судебно-медицинская экспертиза зафиксировала у врача ушибы, растяжения мышц и сотрясение головного мозга, – отметила Людмила Маслакова. – Сейчас она лежит в больнице.

В то время, когда отец новорожденного избивал врача, 30-летняя мать ребенка спокойно смотрела на происходящее, а потом заявила доктору: «Я ничего не видела, а ты ничего не докажешь!»

У столь циничного поведения матери ребенка нашлось объяснение – она работает помощником судьи в Кировском райсуде Омска и уже сдала экзамен на замещение должности судьи в этом суде. Ее буйный муж некоторое время назад работал в отделе вневедомственной охраны. Видимо, чувствуя силовое и юридическое «прикрытие» за спиной, молодые родители устроили «беспредел» беззащитному врачу, который приехал на осмотр их ребенка.

Едва вырвавшись из рук нападавшего, Наталья В. покинула коттедж, пришла в отделение полиции и написала заявление по факту избиения. Кроме того, женщина подала гражданский иск в суд о возмещении ущерба. Еще не отойдя от шока, врач хотела покончить жизнь самоубийством.

– За 30 лет своей практики я впервые сталкиваюсь с подобной ситуации, – говорит главный врач больницы, в которой работает пострадавший педиатр. – Мы со своей стороны будем всеми силами защищать нашего сотрудника.

Врачебный коллектив участка, на котором находится злополучный коттедж, написал коллективное письмо на имя главврача с отказом работать с неадекватной семьей. Теперь ими занимаются специалисты отделения медико-санитарной службы, которые приезжают по двое и с охраной. Для врачей жители 3-этажного коттеджа теперь представляют такую же опасность, как и буйные алкоголики, наркоманы и другие неблагополучные семьи.

Кроме того, главный врач детской больницы №4 написала обращения в адрес председателя Омского областного суда Владимира Яркового и председателя Кировского райсуда Омска Нины Троеглазовой с просьбой принять меры в отношении супруги нападавшего, которая, будучи без пяти минут судьей, фактически стала соучастником преступления. Первые меры уже приняты – кандидатура этой женщины вычеркнута из списка претендентов на судейскую мантию.

Что касается мужчины, который избил беззащитного педиатра, то он не только не извинился перед лежащим в больнице доктором, но на днях пришел в поликлинику, где устроил очередной скандал. Похоже, воздействовать на него могут лишь полиция и суд.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)