Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Самая постоянная жертва фальсификаций в России

Thursday, 08 March, 03:03, kireev.livejournal.com
Олег Шеин [info]oleg_shein, пожалуй, самая постоянная жертва фальсификаций на выборах в российской истории. Какой еще человек столько раз выигрывал выборы, но победы его лишали?  Он победил на выборах мэра Астрахани в 2009 г., но победителем был объявлен Боженов. Шеин прошел в Госдуму и стал депутатом по списку "Справедливой России" на думских выборах - фальсификациями в Астрахани его лишили мандата, и его мандат из-за этого получил единоросс. Теперь он в очередной раз победил на выборах мэра Астрахани, но победу украли и в этот раз в пользу единоросса. Читать его блог вечером и ночью после выборов было жутковато - чуть ли не каждые несколько минут сообщения о грубых нарушениях, удалениях наблюдателях, силовых действиях, видео, на которых бюллетени за Шеина перкладывают в стопку к Стоярову, полиция, вобщем, ад. Может быть просто это проигравший скандалит? Нет, помимо этого [info]faereas подсчитал, что на участках с КОИБами победил Шеин, в то время как по городу Столяров 60% на 30%.

На выборах мэра Астрахани по участкам с КОИБами победил Олег Шеин

Итак, если всего по Астрахани по официальным данным Столяров выиграл со счетом 60% на 30%, то данные по избирателным участкам с КОИБами абсолютно другие.
На участках с КОИБАми выиграл Олег Шеин.

Обратите внимание - ни на одном избирательном участке с КОИБами единовбросс Михаил Столяров не получил даже близко к своему официальному "среднем" результату по городу.
На 9 КОИБах из 10 Столяров получил меньше 50%.
Что лучше всего подтверждает, то его официальные 60% - липа самая настоящая.

А Шеин наоборот - почти на всех КОИБах (кроме одного) получил намного больше чем его официальный "средний" результат по городу.

Фото сделано с сайта Пункт-А.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)