Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Итоги конкурса прогнозов результатов президентских выборов

Monday, 05 March, 20:03, kireev.livejournal.com
Пришло время подвести результаты Конкурса прогнозов результатов президентских выборов в России.

Первое место занял я сам - [info]kireev. Ничего не могу поделать: я даже на всякий случай продублировал свой прогноз в отдельном посте. Причем, это уже второй раз я сам и занимаю первое место в своем же конкурсе прогнозов. Те, кто читает мой блог больше двух лет помнят мой супер-прогноз всех времен и народов на второй тур президентских выборов на Украине, который совпал с точностью до десятых по трем пунктам из четырех. Худшим прогнозистом признается [info]juft - он и сам этого хотел, ну, раз хочет, пусть забирает розовые очки. Вообще, в нижней части таблицы оказались как правило те, кто дал слишком уж нереально высокие проценты Прохорову. Все же это еще раз должно напомнить, что голосование в интернете может очень отличаться от результатов выборов.

Еще обращу внимание, что помимо меня, первые пять мест занимают постоянные участники конкурсов прогнозов: второе место [info]alekcnova, третье место [info]alacsony, четвертое [info]electionman, пятое [info]lolinberg. Они постоянно участвовали в конкурсах и у меня и у [info]grezev: видимо, просто уже "набили руку" на электоральных прогнозах. К тому же некоторых из них я знаю как больших любителей выборов. Десятые доли процента в данном случае - это случайность, но то, что именно эти юзеры находятся в верхней части таблицы, уже не может быть случайностью.

Еще хочу отменить участников, которые с точностью до десятых угадали хотя бы одного кандидата. Путина и Жириновского  точно не угадал никто. Зюганова точно угадали сразу три юзера: [info]temur25, [info]total_offence, [info]vs0086. В результат Прохорова точно попали [info]al_dg_gl и [info]popol_v. Миронова точно угадал лишь [info]andor_1. Наконец, процент недействительных, который был 1,16% и округлился до 1,2% попали сразу несколько человек (но тут было и проще попасть): [info]caunte, [info]fedor_shilov, [info]cooperilla, [info]dezmot, [info]grezev, [info]luboznatel, [info]jetty_free и [info]Владимир Прибыловский.

Таблица результатов участников под катом.






Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)