Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

первый блин?

Sunday, 26 February, 22:02, grey-dolphin.livejournal.com
На масленицу принято печь блины, и часто бывает, так первый блин выходит комом. На масленицу, 26 февраля 2012 года, мне довелось принять участие в семинаре "Политическое развитие России: новый поворот?", который транслировался он-лайн в течение всего дня - его материалы выложены здесь http://www.ustream.tv/channel/russia2012seminar Этот политологический семинар организовал мой давний товарищ и многолетний соавтор Сергей Рыженков, и, на мой взгляд, обсуждение получилось весьма интересным и содержательным (в этом смысле "первый блин" получился, как мне кажется, вполне "съедобным"). К сожалению, техническое качество трансляции и записи (как звука, так и видео) получилось, прямо скажем, не идеальным, однако я надеюсь, что те читатели этого блога, кому интересна тематика семинара, смогут разобраться в сути дела. Что ж, пусть и не с первого раза, но, весьма вероятно, что вскоре он-лайн трансляции научных мероприятий станут обычной практикой академического мира, в том числе и его российского сегмента.

Ожидается, что вскоре последует и публикация материалов по итогам семинара, хотя не факт, что по ходу развития политических событий в стране она не успеет устареть до своего появления на свет :)

Мой доклад, озаглавленный "Трещины в стене: режим и оппозиция в ходе российского электорального цикла 2011-2012", и его обсуждение можно посмотреть вот здесь http://www.ustream.tv/recorded/20706762 (начиная с 11.23 и далее). Правда, презентация в Power Point видна не слишком хорошо. Выступление дискутанта, Алексея Зудина, и мой ответ ему можно посмотреть здесь http://www.ustream.tv/recorded/20712254 (начиная с 39.30 и далее)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)