Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Идиоты с оружием в руках

Sunday, 12 February, 18:02, shvarz.livejournal.com
О теориях заговора.

В 2009 году, после того как выбрали Обаму, в стране случился невиданный до тех пор дефицит оружия и патронов. Во-первых, реднеки были уверены, что негры совсем обнаглеют и всем честным людям от них придется отстреливаться. Во-вторых, любители оружия боялись, что Обама введет массу ограничений на приобретение оружия и затоваривались впрок.

Прошло три года и Обама не сделал ничего для ужесточения мер по приобретению или владению оружием. Казалось бы, можно успокоиться?

Но республиканцы не дремлют, на свое сборище на этой неделе они позвали президента National Rifle Association (Национальной Ассоциации Оружия), который с честными глазами сказал им, что "если президент Обама получит еще один срок, то он сломает хребет Второй Поправке в этой стране" (Вторая Поправка гарантирует право владения оружием). "Это самые опасные выборы в нашей жизни для сторонников Второй Поправки. И правда в том, что если его перевыберут, то мы все умрем сожалея о свободе, которую мы потеряли."

В этот раз он не пояснил, как именно Обама отберет у них всех оружие. Но в прошлый раз выступая на подобном митинге он объяснил, что отсутствие каких-либо инициатив Обамы по отношению к владению оружием на самом деле часть хитрого плана:
“It’s all part of a massive Obama conspiracy to deceive voters and destroy the Second Amendment in our country. Obama himself is no fool. So when he got elected, they concocted a scheme to stay away from the gun issue, lull gun owners to sleep and play us for fools in 2012. Well, gun owners are not fools and we are not fooled,”
"Это всё часть огромного заговора Обамы, для того чтобы обмануть избирателей и уничтожить Вторую Поправку в этой стране. Обама на дурак. Когда его выбрали, они придумали план держаться в стороне от вопросов об оружии, чтобы усыпить бдительность владельцев оружия и одурачить из в 2012. Но владельцы оружия не идиоты и нас не одурачить."

Идиоты, как водится, купились на эту странную логику и бросились покупать оружие. Mission accomplished!

Как водится, Джон Стюарт отлично по этому поводу выступил.
И в 2000 году тоже.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)