Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Похоже, Миронов искренне не понимает разницу между частной и платной медициной

Friday, 03 February, 16:02, aquareus.livejournal.com
Сергей Миронов: Мы решительно против того, чтобы медицина в стране была только частной и только платной - http://www.spravedlivo.ru/news/position/2721.php?highlight=%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9

31 января - 1 февраля в Москве пройдет l-й Национальный конгресс частных медицинских организаций. Тема конгресса врачей: «Развитие частной медицины как неотъемлемой части системы охраны здоровья граждан». Своим взглядом на проблему развития системы отечественного здравоохранения вообще, и частной, коммерческой медицины в частности, делится лидер партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель партийной фракции в Госдуме, кандидат в Президенты РФ Сергей Миронов:

– Сегодня в Москве на свой первый конгресс собрались представители частных медицинских организаций. Частная медицина действительно стала неотъемлемой и весьма существенной частью системы охраны здоровья. Мы не против этого, не против платной и частной медицины.

Но мы решительно против того, чтобы медицина в стране была только частной и только платной. А дело идет к тому.

Качественная бесплатная медицинская помощь практически недоступна большинству граждан России. Квоты на высокотехнологичные медицинские услуги порождают неравенство и злоупотребления. Если квоты исчерпаны – больному просто откажут в помощи. Альтернатива: или платить огромные деньги, или безропотно умирать в клинике с проржавевшими трубами и нищим персоналом.

Ситуация недостойная великой станы, какой стремится быть Россия.

Необходимо пересмотреть законодательную и экономическую базу здравоохранения, восстановить самостоятельное Министерство здравоохранения РФ, предусмотреть увеличение объемов финансирования системы здравоохранения в размере до 7-8 процентов ВВП. Новый федеральный закон «О государственных гарантиях медицинской помощи» должен четко определить гарантируемые государством современные медицинские стандарты и объемы бесплатной медицинской помощи, включая профилактику и высокотехнологичные медицинские услуги. Должно быть восстановлено наиболее доступное и приближенное к населению муниципальное здравоохранение.

Таковы пункты моей предвыборной программы, касающиеся здравоохранения. Это меры первоочередные и неотложные, являющиеся необходимым условием того, чтобы российская медицина стала действительно качественной и доступной. Как в своем бесплатном, государственном сегменте, так и в сегменте частном.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)