Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Голикова и причастные замаравшиеся не знают то, что известно остальным

Wednesday, 01 February, 23:02, aquareus.livejournal.com
Голикова и те, кто писал проект закона <Об основах охраны...>, а также те, кто принимал и подписывал этот закон, не знают, что обозначает термин <аккредитация>. Они также не знают, где у охраны находятся основы. Маликов Н.И. Вчера, 13:43


Молодые врачи будут проходить аккредитацию – Голикова - http://www.baltinfo.ru/2012/01/31/Molodye-vrachi-budut-prokhodit-akkreditatciyu--Golikova-256522

Санкт-Петербург, 31 января. Выпускник медицинского вуза помимо диплома будет получать документ об аккредитации с 2017 года. Это программа придет на смену лицензированию медицинских учреждений. Об этом на всероссийском форуме студентов-медиков сообщила министр Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова, передает корреспондент «БалтИнфо».

Как подчеркнула Голикова, после аккредитации уровень ответственности специалиста заметно возрастет.

«Очень часто стали говорить о ненадлежащей квалификации медицинских работников. Нет того авторитета к врачу, который был раньше. Это связано с зарплатой, социально-бытовыми условиями, с возможностью получать новое образование, работать на современном оборудовании», - подчеркнула Голикова.

Министр напомнила, что 2 года назад было принято решение о перечислении 2% взносов из системы медицинского страхования на модернизацию учреждений здравоохранения. По словам Голиковой, в феврале 2012 года все медицинские вузы получат деньги для улучшения клинической базы и информатизации.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)