Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Скоро все свои болячки каждый сможет лицезреть на CD на всех рынках страны

Wednesday, 01 February, 00:02, aquareus.livejournal.com
Минздрав хочет объединить медучреждения в единую информационную сеть - http://www.ria.ru/society/20120130/552280729.html

13:02 30/01/2012

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Минздравсоцразвития России планирует почти вдвое увеличить количество компьютеров в медучреждениях страны, а также объединить все медучреждения в единую корпоративную сеть, заявил РИА Новости директор департамента информатизации ведомства Вадим Дубинин.

Он сообщил, что на сегодняшний день на один компьютер приходится от 7 до 11 человек. "Это не самая высокая степень информатизации, хотя и нельзя сказать, что она совсем низкая - в действительности нет необходимости в отдельном компьютере у каждого врача. 3-4 человека на один компьютер считается достаточным уровнем", - заметил он.

По словам Дубинина, если в регионе даже есть техника, то она "не самая последняя" по своим возможностям. "В рамках программы информатизации выделяется достаточно средств для дооснащения, модернизации устаревших компьютеров в лечебных учреждениях по всей территории РФ. Увеличение количества рабочих мест (компьютеризированных) предполагается примерно вдвое", - добавил он.

Кроме того Дубинин напомнил, что куда более важным в части информатизации здравоохранения является создание надежных широкополосных каналов связи, объединяющих все лечебные учреждения страны в некую единую медицинскую корпоративную сеть. "На это тоже тратятся приличные средства", - сказал директор департамента.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)