Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

100 лет "Природе"

Monday, 30 January, 04:01, imbg.livejournal.com
Продолжая нашу добрую традицию в рамках сотрудничества Биомолекулы.ру и журнала "Природа", мы рады объявить «Публичные чтения» к 100-летию журнала «Природа» (8.02.2012 — 11.02.2012, Зоологический музей МГУ имени М.В.Ломоносова, ул. Большая Никитская, д. 6).



8 февраля - это не только День науки, но еще и день рождения "Природы". Самый первый номер журнала вышел 26 января по старому стилю, или 8 февраля - по новому. Сотрудники редакции, чтобы отметить это событие, организовали публичные чтения в течение 4 дней, в которых будут участвовать авторы журнала. Среди докладчиков - автор книг "Рождение сложности" и "Эволюция человека", лауреат премии "Просветитель" 2011 года -  Александр Марков; известный генетик и популяризатор науки Николай Казимирович Янковский; гость из Санкт-Петербургского Института экспериментальной медицины, генетик - Александр Суворов.

Суббота отдана астрофизикам - академик Зеленый хоть и отказался рассказывать про Марс и «Фобос-Грунт», но расскажет про Луну и планы на нее в ближайшем будущем, а Чернин расскажет буквально все про галактики, черные дыры, темную материю и т.д.

В общем, будет интересно, так что мы вам советуем присоединиться.

Программа (doc-файл)

Афиша (pdf, распечатайте и вывесьте ее в вашем институте)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)