Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Когда определится республиканский номинант на пост президента?

Tuesday, 24 January, 17:01, kireev.livejournal.com
Спасибо [info]lolinberg за отличную идею для опроса: когда определится республиканский номинант на пост президента? Календарь праймериз есть тут. Тут основные варианты такие: 1.Уже после Флориды 2.После "Cупервторника" в марте 3.В апреле 4.В мае 5.В июне: там всего пара штатов, но в том числе самая большая Калифорния и если кандидата равны по силе эти голоса могут стать решающими.

Тут может встать вопрос: а как узнать, что кандидат определился? Во-первых, основной соперник просто может выйти из гонки, как было в 2008 г., после супервторника, когда Ромни вышел и поддержал Маккейна. Хакаби и Рон Пол остались, но уже без всяких шансов на победу, и у Хакаби были некоторые удачные выступления в ряде южных штатов, но это уже не имело значения. Фактически, республиканский номинант в 2008 г. определился после "Супервторника". Демократический номинант (Обама) определился лишь в июне, и реальная борьба шла до самых последних штатов. То есть тут правильным ответом был бы июнь. В 2004 г. демократический номинант (Керри) фактически определился после "Cупервторника". В победе Керри уже было совсем мало сомнений и после победы в Айове и Нью-Хэмпшире, но все же он окончательно победил Эдвардса в супервторник: Эдвардс не выиграл ни в одном штате, а Ховард Дин победил в своем Вермонте, но к тому времени Дин уже вышел из гонки. После "Супервторника" и Эдварс вышел из гонки. То есть тут ответ тоже очевиден: после "Супервторника".

Сейчас "Супервторник" несколько размыт и в этот день голосуют меньше штатов. Тем более, что одним из лишь нескольких штатов является Виргиния, где в бюллетене будут лишь Ромни и Рон Пол. То есть значение этого дня будет несколько меньше, чем в прошлые кампании.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)