Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Какой кастинг проходила бухгалтерша-блондинка Голикова, прежде чем стать министром здравоохранения?

Tuesday, 24 January, 14:01, aquareus.livejournal.com
Почему Путин делает ставку на губернаторов-убийц? - http://forum-msk.org/material/region/8148404.html

Александр Головенко 21.01.2012

Еще вчера никто и представить не мог, что у хозяина "Белого дома" В.Путина, не написавшего за 59 лет даже заметки в стенгазету, после 12 лет пребывания во власти вдруг прорежется талант пламенного публициста. И аккурат накануне лелеемого им третьего президентского срока.

Два раз он шел на захват главного кресла Кремля без всякой программы, поднимая на смех тех, кто ее требовал. А тут вдруг начал таковую писать. Сам!
Мало того, сегодня вся политическая тусовка с придыханием изучает и конспектирует его "эпохалку", опубликованную в "Известиях". В которой он "приглашает к диалогу" тех самых "несогласных", кого еще вчера приказывал дубасить "по башке". Но чуда, говорят, тут нет никакого. Если нашему кормильцу повинуются громы и молнии, ветры и стихии, то сочинить "нетленку" для него - раз плюнуть.

Не знаю, кто как, а я жду не дождусь, когда он отольет полотно, посвященное кадровой политике. Думаю, не одному мне интересно узнать, по каким критериям он отбирает кандидатов в министры и губернаторы? Проходят ли они собеседования? Как проверяются их профессиональные и морально-деловые качества? Или достаточно оговоренной суммы, а то просто сидения на одном горшке в детсаду?

В самом деле, какой кастинг проходила бухгалтерша-блондинка Голикова, прежде чем стать министром здравоохранения? Или какие такие зачеты сдавал вчерашний торговец мебелью Сердюков, чтобы встать во главе Вооруженных сил стоящей на карачках России? Загадка!

К примеру, никто на орденоносной Брянщине не может объяснить, чем подкупил г-на Путина директор птицефабрики "Снежка" Денин, получивший пост губернатора. Никто не знает, почему премьер держит "этого курощупа" на должности, несмотря на все коррупционные скандалы и провалы.

Никто ведь не забыл, как этот деятель 18 января 2005 г. по дороге в Москву задавил на своем джипе жительницу Обнинска Наталью Лагоду, оставив сиротами двух ее детей. Об этом убийстве рассказали все центральные газеты и полтора десятка Интернет-изданий. Чем кончилось уголовное дело, возбужденное обнинской прокуратурой по горячим следам? Ничем. Трагедию представили так, будто бедняжка сама ринулась под голоса денинского «броневика».
Сам же «губернатор-убийца» ни слова ЧП жителям области не сказал. А с ходу начал учить их уму-разуму. Оттого пошли пересуды: мол, Денина, как предводителя здешних "единороссов" приказал не трогать сам Путин. Как известно, "Единая Россия" у нас над законом и вне закона.
Небезынтересно, также, за какие деловые качества замминистра транспорта А.Мишарин был посажен губернатором Свердловской области вместо "старожила" Росселя. Ничего, кроме купли-продажи этой должности, в голову не приходит. Как бы там ни было, 1 декабря кортеж Мишарина спровоцировал автоаварию, в которой он покалечился. Об этом ДТП протрубили все центральные СМИ, которые постоянно потчуют нас подробностями. Вот пострадавший отправлен на лечение в Германию. Вот он пошел на поправку. Вот возвращается в Россию... И ни одна центральная газета не даже не упомянула о том, что в результате столкновения мишаринского «Мерседеса» с встречной «Волгой» погиб ее водитель – 65 летний рабочий из Качканара Юрий Дружинин, который ехал в другой город забрать из гостей жену с маленьким сыном. Но его смерти – полная тишина.
Я пишу эти строки из Качканара, жители которого через свои газеты взывают к совести г-на Мишарина. Спрашивают: почему до сих пор вы не признали вину и не покаялись в убийстве человека? Что касается уголовного дела, то и жена погибшего Ирина Бизяева и его взрослая дочь Наталья Дудорова не сомневаются: его замнут.

В самом деле, кто посмеет отправить губернатора за решетку за убийство какого-то работяги? В России это не принято. Тем более, что из Кремля уже последовало вразумление: не стоит вопрос даже об отставке губернатора-убийцы. Что тут скажешь? Кадровая политика Путина привела к тому, что на ключевых постах «вертикали власти» оказалось множество людей не только непрофессиональных, неподготовленных к высоким должностям, но и равнодушных, безответственных, морально нечистоплотных…

После пожарища в пермской «Хромой лошади» стиль их «управления» местоблюститель Медведев охарактеризовал исчерпывающим словом – «раздолбайство». Да вот только никаких мер для наведения порядка и дисциплины в стране не предпринял...

Вы вправе спросить: а кто же третий "губернатор-убийца"? Попробуйте догадаться с трех раз. Мне почему-то кажется, что это бывший боевик, который, как не раз писали, воевал в Первую чеченскую войну "за суверенитет" против федеральных войск...
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)