Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Путин не дал конкретных ответов, но сказал, что обновление кадров будет

Saturday, 21 January, 01:01, aquareus.livejournal.com


Путин не хочет быть президентом, выбранным нелегитимно - http://infox.ru/authority/mans/2012/01/19/Putin_nye_hochyet_by.phtml

Встреча прошла накануне вечером в подмосковной резиденции премьера Ново-Огарево, куда съехались около 30 глав федеральных телеканалов, информационных агентств, газет и журналов. Большая часть общения, занявшего в общей сложности порядка трех часов, прошла без телекамер и диктофонов. О подробностях беседы РИА Новости рассказали ее участники.

Главный редактор газеты «Коммерсант» Михаил Михайлин акцентировал внимание на словах Путина о стремлении к бесспорной и легитимной победе на выборах и намерении обеспечить максимальную чистоту избирательной кампании. «Сказал, что он не хочет быть президентом, выбранным нелегитимно. Поэтому будет следить за тем, чтобы выборы были чистыми», - передал он слова Путина.

«Обсуждалась ситуация в связи с предстоящими выборами, причем с различных сторон, их прозрачность. И в ходе беседы Путин неоднократно подчеркивал, что лично ему как кандидату нужны максимально честные выборы», - сказал главный редактор «Московских новостей» Владимир Гуревич. По его словам, Путин сообщил, что разговаривал на эту тему с губернаторами.

Премьера спросили о возможных кадровых перестановках после выборов, включая смену таких, как выразились собеседники премьера, «непопулярных» министров, как главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, Минобрнауки Андрея Фурсенко и Минобороны Анатолия Сердюкова.

«Путин не дал конкретных ответов, но сказал, что обновление кадров будет», - сказал Гуревич, процитировавший слова премьера о том, что уволить «всегда легко - гораздо сложнее просчитать последствия».

Об экс-министре финансов Алексее Кудрине, объявившем ранее о планах создания собственной партии и выступившем на митинге оппозиции, Путин, со слов Гуревича, вновь отозвался как о своем товарище, который самостоятельно принимает решения.

На встрече Путин неоднократно говорил о своей готовности к диалогу с оппонентами, в том числе с несистемной оппозицией и Лигой избирателей, которую недавно создала группа известных деятелей культуры и общественных активистов. Премьер при этом посетовал на то, что приглашение к такому разговору часто остается без ответа.

Гендиректор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин рассказал, что значительная часть разговора в Ново-Огарево касалась предвыборной программы Путина, и многие редакторы предложили страницы своих газет для публикации продолжения того, что началось в понедельник со статьи в «Известиях».

Путин, по его словам, намерен следующую часть программы посвятить экономике и не исключил, что право публикации получат «Ведомости».

Главный редактор «Ведомостей» Татьяна Лысова не стала комментировать эту информацию и говорить о содержании встречи. В открытой части беседы Путин заявил, что он продолжит публикацию статей, касающихся широкого круга вопросов - от экономических до международных.

Делясь впечатлениями от встречи, Сунгоркин обратил внимание на «агрессивно-требовательный» тон, который выбрали некоторые его коллеги в общении с Путиным как с кандидатом в президенты. «Некоторые мои коллеги были агрессивно-требовательны к кандидату в президенты, но в целом все было очень конструктивно, и значительная часть этого разговора крутилась вокруг предвыборной программы Владимира Владимировича Путина», - сказал он РИА Новости.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)