Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

"самое важное, что необходимо - это умение не сдаваться..."

Wednesday, 18 January, 00:01, grey-dolphin.livejournal.com
Обычно, когда я пишу тот или иной предназначенный для последующей публикации текст (безотносительно к содержанию), то ориентируюсь на то, что его прочтут (не пробегут глазами, а именно прочтут) 10 человек - разумеется, это не всегда одни и те же люди, но размеры target group именно таковы (чаще, хотя и не всегда, общее число читателей в итоге оказывается больше десяти). Когда же читаю лекции, то тем более их аудитория редко намного превышает все те же 10 человек - в ЕУСПб классы по размеру маленькие, да и в других местах, где мне доводилось преподавать, они были не намного больше.

Но вот видеозапись моей лекции "Как не надо проводить эмпирические исследования в социальных науках. Рефлексия авторского опыта" разместили на сайте http://www.lektorium.tv/lecture/?id=13512 и за три недели ее посмотрели (на сей момент) ни много ни мало 572 человека. По численности аудитории, понятно, это не так много в сравнении с размещенными на том же сайте выступлениями Вознесенского, Чубайса, Прохорова или Вассермана, но тем не менее... Точнее, 572 человека зашли на интернет-страничку: сколько из них смотрело лекцию, и в каком объеме, судить не берусь. Лекция эта - своего рода профессиональная автобиография, или, точнее история злоключений политолога-самоучки, преодолевающего разные профессиональные и деловые передряги, которая, как водится, заканчивается как happy end :)

"... ну и, пожалуй, самое важное, что необходимо - это умение не сдаваться и доводить дело до конца. Уж если решили, что Вы какую-то работу делаете, ее надо доделать, даже если это тяжело, болезненно и так далее..." (94-я минута записи)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)