Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

...Путин не закручивал гайки и не устанавливал «тоталитаризм». Сказать так значит солгать.

Wednesday, 18 January, 00:01, aquareus.livejournal.com
Оригинал взят у [info]lubimets_bogov в ...Путин не закручивал гайки и не устанавливал «тоталитаризм». Сказать так значит солгать.
Нет, он просто смотрел сквозь пальцы, как имущие – узкий слой чиновников и богатых бизнесменов – издеваются над всем остальным «населением» страны. Населением, а не народом: это слово не случайно, ведь оно предполагает пассивность, безграничное терпение и тотальную зависимость от начальства.

Как результат, мы видим всплеск протеста против «Единой России» как точки сборки всего негативного, что накопилось в политической системе за путинские годы. «Единая Россия» как коллективный богатей и коллективный чиновник стала объектом неприятия для очень многих. И люди шли на выборы, чтобы сказать партии власти об этом, отдав свой голос за других – все равно за кого.

Но «Единая Россия» победила за счет административного ресурса. Получилось, что «Мерседес» партии власти сбил всех российских граждан сразу. Сбил и даже не остановился.

Естественно, это вызвало массовый протест, который мы видели на Болотной площади и на проспекте Сахарова в Москве. Люди унижены и возмущены тем, что знать пытается управлять страной без их согласия, тем, что их лишили простейшего права выбирать себе власть и корректировать политику правительства на выборах...
***...в наследство от 2011 года в 2012-й переходит политический кризис, который описывается классической ленинской формулой «верхи не могут (прекратить беззаконие) – низы не хотят (терпеть происходящее)». Не хватает лишь революционной партии, которая, по Ленину, является третьим необходимым ингредиентом в революционном «супе». Если она возникнет, власти мало не покажется.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)