Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

You would not believe your eyes

Saturday, 14 January, 20:01, superhimik.livejournal.com

Химия туалета - это химия чистой воды.
Профессор Тикавый В. Ф.

   На днях столкнулся с самой бессовестной подъ@бкой в области товаров народного потребления, которую только можно себе представить. В таре из-под одного широко распространённого средства бытовой химии была буквально налита вода. Для этого даже не надо было делать анализ: глаз у меня намётанный - всё стало ясно по цвету раствора.
   Что характерно.
   Во-первых, цена явно неадекватно занижена.
   Во-вторых, товар небелорусского происхождения. Не отношу себя к тем, кто фа э-э-э...считает местные товары особо качественными. Но могу себе представить, как бы мне раскалили телефон, если бы такую подъ@бку выпустил я. Съели бы с потрохами, или, выражаясь более современно, высосали бы моск. Так и не заимев нормальной судебной системы, соотечественникам вот уже как 17 лет остаётся тренироваться лишь в таком эпистолярном жанре, как жалоба. Да и чего уж там греха таить - я и сам мастер: затроллил бы таких производителей до смерти! :-)
   К сожалению, потребители не знают цен на сырьё, а то бы они поняли сразу: по такой цене товар качественным быть не может принципиально.
   С другой стороны, такие ситуации в некотором роде развивают потребительскую грамотность. И если вдруг на рынке появляется импортный товар, который вдруг ни с того ни с сего гораздо дешевле ацечаственных аналогов, стоит хотя бы на самое короткое время этот самый моск включить, досчитать до 10 и, не экономя очередные 0,3 $, купить проверенный временем бренд. :-)

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)