Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

...-Да, то, что власть решила замылить этот вопрос, то, что власть надеется, что рассосется...

Friday, 13 January, 12:01, aquareus.livejournal.com
Оригинал взят у [info]lubimets_bogov в ...-Да, то, что власть решила замылить этот вопрос, то, что власть надеется, что рассосется...
- это вообще ее политика на всех уровнях! Вот, как Чайка, который просто не отвечает; ну вот не отвечает и все! Чайка, другие там - просто не отвечают, и все. Ты им говоришь: «Вот ты своровал, вот - пресса, вот - ты своровал, ты соврал это…» - он молчит и продолжает руководить. Поскольку он окружен охраной и сидит в броневике с мигалкой, подобраться к нему нет никакой возможности. Выборов тоже нет, да? Они окопались и просто не отвечают. Поэтому они и надеются, что это все рассосется, проскочет... И наша задача четвертого числа продемонстрировать, что - не рассосется. Надо эту иллюзию, наконец, разрешить, избавить их от этой иллюзии. Не рассосется! Вот это наша задача. А уж как они среагируют, это - по уму… что там у них, как инстинкт самосохранения сработает. Потому что сейчас они находятся в той точке, где находился Бен Али в Тунисе – 13 лет у власти корпорация! Хорош, да? Дальше – мы знаем, что дальше Мубарак, а дальше – Каддафи. Вот судьба Мубарака есть, вот судьба Каддафи – выбирайте. Вот и все.

С.КОРЗУН: Вывести не 100, а 200 тысяч человек, да? То есть 2 сотни тысяч человек на улицу – это будет сильный аргумент?

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Очень сильный.

С.КОРЗУН: Достаточный ли для того, чтобы власть поняла, что это всерьез и надолго, и вступила в разговор?

В.ШЕНДЕРОВИЧ: Сергей, я не могу представить себе степень их тупизны. Нам казалось, что сто тысяч достаточно. Не достаточно! Значит, надо двести. Или пятьсот. Или миллион, и не уходить. Я не знаю, что с их... Вот, у Ленина там оказалось, что что-то у него с мозгами; ничего гениального не было. Что у этих? – пора вскрывать уже мозги, смотреть, что там. По-моему, обызвествление полное там, в мозгах: они не понимают. Единственное, что можно констатировать, они не понимают слов – они понимают числительные! Вот, надо им числительные продемонстрировать.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/847676-echo/#element-text
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)