Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

О выкинутых голосах за Единую Россию

Wednesday, 11 January, 17:01, kireev.livejournal.com
Итак, как мы уже выяснили, более миллиона голосов россиян на выборах учтены не были, и результаты были просто нарисованы как под копирку. Тут возникает вопрос: а как же голоса за "Единую Россию"? Их тоже не учитывали? Да, именно так. Минимум сотни тысяч голосов за "Единую Россию" не были учтены и фактически были выкинуты.

Тут важно понять разницу между просто фальсификацией выборов и именно рисованием результатов выборов под заранее утвержденные проценты (и даже абсолютные цифры, как я уже писал). Об этом разнице я писал на президентских выборах в Белоруссии, когда утверждал, что результаты выборов были написаны просто от балды. Там результаты на ряде участков все равно фальсифицировали в пользу Лукашенко, но они могли не беспокоиться, так как результаты шли не снизу верх: от УИКов к районам, от них к областям и потом по стране. А наоборот, результат сначала был написан по стране, а потом уже под него писали по областям, районам и участкам. Поэтому даже голоса поданные за Лукашенко не были учтены.

То же самое было и в ряде районов Северном Кавказа. Если, скажем, в Москве кто-то проголосовал за Единую Россию, то в итоговом протоколе именно его голос за Единую Россию и учелся. Туда могли вбросить еще кучу других фальшивых голосов за Единую Россию, но сами-то голоса за Единую Россию учлись. Зато пропадали голоса за другие партии, особенно за Яблоко. Но хоть свои оставили. А вот в тех районах Северного Кавказа, где кто-то сверху, как в Белоруссии, спустил сверху результат, и они его как роботы на всех участках и переписали, голоса за Единую Россию не были учтены! Я даже убежден, что в большинстве случаев голоса даже и не считали, что, собственно, подтверждается и наблюдениями. Разве что где-то ради любопытства. Но в большинстве мест явно и не считали, а просто расписали все голоса как нужно. То есть если голоса не считали, то даже голоса, поданные за Единую Россию, учтены не были. То если в Москве на участке за ЕР проголосовало 200 человек, а в по официальным данным 300 - то это те самые 200 голосов плюс фальшивые 100. А если на каком-то участке в Черкесске за ЕР проголосовало 200 человек, а официально 300 - то это вовсе не те же самые 200 плюс какие-то фальшивые 100. В отдельных случаях я даже не исключаю, что где-то за ЕР могло проголосовать больше, чем записали по команде. Собственно, сколько и за кого там голосовали вообще значения не имело, так как результаты, в отличие от просто сфальсифицированных, вообще не базировались на реальных бюллетенях.

То есть, если кто-то в этих районах проголосовал за Единую Россию, то он фактически расписался в своем интеллектуальном банкротстве: эта власть даже не учла его голоса! Я даже боюсь предположить, что они сделали с этим бюллетенем.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)