Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

И сколько еще будет место этому мракобесию в медицине?

Wednesday, 04 January, 18:01, aquareus.livejournal.com
Конференция «Этика и мораль в современной медицине» пройдет в рамках церковно-медицинской секции Рождественских чтений - http://www.pravmir.ru/konferenciya-etika-i-moral-v-sovremennoj-medicine-projdet-v-ramkax-cerkovno-medicinskoj-sekcii-rozhdestvenskix-chtenij/

3 января. ПРАВМИР. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла с 22 по 25 января 2012 года в Москве пройдут XX Рождественские чтения. В рамках церковно-медицинской секции пройдет конференция «Этика и мораль в современной медицине», сообщает Седмица.Ru.

Докладчики, в числе которых 1 академик, 2 доктора наук и 1 доктор богословия, познакомят участников с этическими проблемами, которые ставят перед обществом новейшие репродуктивные и клеточные технологии.

На секции будет представлен проект этического кодекса православного врача, проект представит доктор философских наук, заведующая кафедрой биомедицинской этики РНИМУ им. Пирогова Ирина Сулуянова. Также будут обсуждаться этические проблемы современного акушерства – с докладом на эту тему выступит кандидат биологических наук Нина Соколова, сотрудник ВИНИТИ РАН.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)