Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Еще два "Стерлитамака"

Tuesday, 03 January, 19:01, kireev.livejournal.com
[info]kostaki часто делится интересными сслыками. Но это просто войдет в историю выборов! Еще два "Стерлитамака": Кабардино-Балкария, Майский район:
http://www.kabardin-balkar.vybory.izbirkom.ru/region/region/kabardin-balkar?action=show&root=72000008&tvd=2072000184620&vrn=100100028713299®ion=7&global=true&sub_region=7&prver=0&pronetvd=null&vibid=2072000184620&type=233

Северная Осетия, Левобережная
http://www.vybory.izbirkom.ru/region/izbirkom?action=show&global=true&root=152000002&tvd=2152000180946&vrn=100100028713299&prver=0&pronetvd=null®ion=15&sub_region=15&type=233&vibid=2152000180946

В том, что в в Майском р-не Кабардино-Балкарии было решено написать ЕР 79%, а КПРФ 20%, а в Левобережном р-не Владикавказа 74% и 20% (да почему же им всем кажется, что КПРФ должна набирать именно 20%?) и на всех участках это было исполнено, ничего удивительно нет. Но в Левобережном р-не на пяти участках они перепутали графы за ЕР и КПРФ и написали КПРФ 74% и ЕР 20%. Ну, не идиоты?

Я сделал запрос по "ТИК Левобреженой части Владикавказа" и прочитал такое умилительное сообщение: "ТИК Левобережной части Владикавказа сняла видеофильм о деятельности избиркома в 2010 году" "Это и вечера-диалоги «Твое гражданское право», и циклы классных часов «Я голосую за мир», «История избирательного права России», и деловая игра «Выборы в Лесную Думу», мониторинги, Круглые столы... Наиболее эмоциональные эпизоды фильма рассказывают об избрании Президента студенческой ассоциации 2010 года, о конкурсе на лучший плакат на тему выборов «Выборы глазами детей», а также об олимпиаде по избирательному праву."  Председателем избирательной Комиссиии Левобережного района Владикавказа является рекомендованная "Единой Россией" Каринэ Сергеевна Арзуманян. Каринэ Сергеевна, лучший плакат на тему выборов "Выборы глазами детей" - это таблица результатов по Вашему ТИК. Дети малые что ли у Вас там работают? Мало того, что написали на участках одни и те же результаты, так еще и с пятью ошибками выполнили домашнюю работу! А на олимпиаде по избирательному праву в этом году я советую
задать вопрос и о статье УК РФ 142.1 "Фальсификация итогов голосования". Например, можно спросить о том какой тюремный срок положен за это преступление.

А вот еще о деятельности Каринэ АрзуманянТерриториальной избирательной комиссией Левобережной части г. Владикавказ, при участии исполкома Затеречного местного отделения партии «Единая Россия», в пятницу, 29 октября, было проведено  мероприятие, направленное на повышение правовой грамотности молодых избирателей, сообщает ER.RU. При полном аншлаге зала, юные таланты в игровой форме, с помощью песен, танцев и театральных постановок пытались донести важность участия каждого гражданина в избирательном процессе.  На данном мероприятии многие молодые люди впервые познакомились с предвыборными технологиями, узнали  о своих правах и обязанностях, осознали роль личной гражданской ответственности в будущем страны. Председатель территориальной избирательной комиссии Левобережной части г. Владикавказ, член партии «Единая Россия»  Каринэ   Арзуманян  отметила: - «Подобные мероприятия помогают молодым людям найти ответы на многие вопросы правового регулирования избирательного процесса, так как сегодня использовались разнообразные формы и методы работы с молодыми избирателями. Современные политтехнологи, ориентированные на молодежный электорат, со всей убедительностью указывают на необходимость проведения работы по формированию правовой культуры молодых избирателей, от волеизъявления которых зависят не только итоги каких-либо конкретных выборов, но и будущее страны».

Каринэ Сергеевна, лучшее что Вы можете сделать для формирования правовой культуры молодежи - это прийти с повинной в прокуратуру. Ваша посадка на пару лет действительно что-то сделает для того, чтобы молодые избиратели поняли, что от их волеизъявления зависит будущее страны.

Update: нашелся и портрет госпожи Арзуманян.


Кабардино-Балкария. Майский район:


Северная Осетия. Левобережный район Владикавказа:
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)