Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Sunday, 01 January, 15:01, ivanov-petrov.livejournal.com
Спасибо всем, кто поздравил и кто помог.
На улице потрясающая красота, даром, всем.
Хотелось бы что-то подарить, но все очень разные. Молчат крайне содержательно и все по-разному. Ну и через виртуальность не всё проходит. Потому совсем разным людям непохожие что могу

* Лето - время сна, а зима - бодрствования. Смотрите внимательно вокруг, что происходит

* Появился сервис http://sci-hub.org/ Бесплатный доступ к научным публикациям. В журналах или через scholar.google.com можно найти url или doi статьей и книг - и в этом сервисе найти полные версии. Менять прокси, там сбоку есть вкладка.
Не то чтобы прямо всё, но даром, и всё же много. Я попробовал в нескольких очень далеких областях знания - везде смог найти что-то, к чему обычно нет доступа.

* Сейчас делают светящиеся колечки и продают их за 30 рублей. В самом деле, стало очень много всяких люминесцирующих материалов. Но это всё ж не совсем то, простые такие цветные колечки. А еще делают из стекла - вдувают в жидкое муранское стекло интрузии в форме медуз, рыбок всяких, и потом перстенек получается прозрачный и в нем плывет навсегда какая-то медузка. В общем, могут быть весьма занятные колечки, которые бы слабо светились, и ночью можно сопровождать просыпания - озарениями. Чего и желаю.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)