Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

О женщинах

Saturday, 31 December, 12:12, superhimik.livejournal.com

Женщина должна быть сильной, но без жестокости, - сказал профессор Куртьё. - Она должна быть умной, но не сухой, отважной и в то же время не утратившей женского обаяния - словом, настоящая женщина должна работать, думать, бороться и шагать по трудным дорогам наравне с лучшими из мужчин.
А. И. Суханов. Аватара.

   Ехал в купе и наблюдал типичную белорусскую семью. Она - 1,5 м с шапкой в прыжке, осиная талия. Он - бармаглот с огромным пузом. С папой и мамой ехала маленькая дочка, которой около года.
   Который раз замечаю ну просто свинское отношение мужа к жене, которое строится на 2 основных моментах. Первое: принеси-подай (пиво, стаканчик, кошелёк). Второе: "делай ТОЛЬКО ТО, что Я сказал".
   Вот честно, не понимаю я наших женщин, которые терпят такое отношение и проявляют такую рабскую, как бы обидно это не звучало, покорность.
   Думаю, белорусскому мужчине совсем не легче в этой жизни, чем женщине. Чтобы прокормить семью, приходится очень много вкалывать. Постоянный стресс вызывает усталость и, как следствие, лень. Поэтому я, например, не вижу ничего зазорного в том, если жена поухаживает за мужем, который пришёл с работы. Ну а муж, в свою очередь, поухаживает за женой на выходных и как-нибудь поразвлекает её хотя бы походом в кино, кафе или, к примеру, в зоопарк.
   Понятное дело, что выше описанная семейка - это явно не случай уставшего мужа, а хроническое неуважение супруга к супруге.
   Возможно, белорусские жёны - мазохистки, и им нравится подчиняться своим мужьям, хотя со стороны это выглядит отвратительно, как будто невеста одевает во время свадьбы не обручальное кольцо, а кандалы.
   Самое ужасное, что паттерн воспроизводится в следующих поколениях. И женщины в этом тоже виноваты...

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)