Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

2011

Friday, 30 December, 02:12, overscience-mes.livejournal.com
Ну что, об итогах что ли...

Все средненько, но местами было довольно прикольно. Опубликованных только две. Принятых только три (все три из разных лаб :). Вот думаю, может начать отказываться от статей, где я не первый и не последний автор? :) С одной стороны, для аттестации они, как бы нужны, с другой, я даже свой вклад всегда знаю, с третьей, они меня не украшают, а мне, как даме, хочется красоты :) Еще одна написана. Суммарный импакт журналов *спряталась под лавку* выше, чем в 4-х статьях прошлого года ;). Хоть могилы и братские, но приятно. С цитированиями все в порядке, мне хватит. Несколько моментов радости озарения случилось, поэтому имеет смысл продолжать. Были мероприятия, участие в которых доставило , но это не жж-шная тема, к сожалению. Мерзкий опенсорс не взял меня в редколлегию, списываю на наличие в ее составе уже одной русской женской фамилии :) Биоразнообразие :) Теперь стираю из ящика их коллз фор пейпер, вспоминая русские идиомы :)
На аппликации забила напрочь, хотя вспоминая недавний ТЭД с советами женщинам как достичь успеха, точно знаю, что неправа. Видимо, поиски лучшей жизни - не мой бизнес.

К будущему отношусь пофигистично, типа, пока мы ловим доступный кайф, а дальше - тогда и разгребать будем.

В следующем году, можно надеяться на пару статей во главе списка, а там что бог подаст, или какая возжа под мой хвост попадет... Надеюсь, что будет забавно. Собственно говоря, это все на что нужно и можно надеяться. А да, если, вдруг, в разгар кризиса нам дадут грант на никому ненужных микробов, то - спасибо дедушке Морозу. Да, кстати, дедушка, деньжат, вообще, можно подбросить, отработаю :)


С наступающим новым годом, господа!

Будем продолжать. Обещаю писать.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)